Религия, вера

что бы было, если бы Русь не приняла христианство, и люди продолжали бы верить в своих истинных Богов?

Я считаю, что Россия в этом случае была бы самым высокоразвитым государством на земле. А как вы считаете?
Всегда радовало выражение что христианство обьеденило Русь. Прикольно. А Владимир князь чего был тогда? Ну да ладно. НЧто было бы.... интересный вопрос. Во первых было бы многое. Было быразвито тоже самое что и сейчас с некоторыми нюансами но в тоже время не была бы уничтожена природа. Да и насчёт развитости неизвестно. Всё таки язычество науку никогда не отвергало. И уже в то время знали многое что было откры то в последствии Коперником например.
Татьяна Сема
Лучший ответ
До христианства наши предки верили своим богам многие тысячелетия эта нить прервалась
Та также, как и сейчас воздух сотрясали
***almas ***
если её смогли погубить, люди в чёрных одеждах то значит там уже было что то не так
Елена Сенюхина
был бы какой нить типа индуизм щас, вообщем все было бы в порядке
Самым высокоразвитым это врятли, а вот имела бы СВОЮ КУЛЬТУРУ это да
Дмитрий Кучмин
Христианство соединило многие земли. А так, перестреляли бы друг друга.
к сожалению политика опять взяла верх.
Санёк Белый
если бы она приняла христианство, Россия была бы высокоразвитой, если бы Россия осталась языческой, были бы расщепленые племена русичей и прочее.
а сейчас Россия зависла где то посередине, потому что русский народ не может определится что для него лучше - процветание с Богом или деградация с язычеством.
Нкн Ниезов
не было бы России, христианство объединило земли
Татьяна Сема Какой бред вы уж извините
Язычество - не истинная вера. Если бы Русь не приняла христианство, то не нашла бы путь к спасению. Нашу страну бы давно поработил какой-нибудь народ.. . Вспомните историю: наши князья, воины молились единому Богу и Господь с Божией Матерью помогали одержать победу на поле брани. Да вспомнить хотя бы Отечественную войну 1812 г! Сам Кутузов молился пред боем, осенял себя крестом! Только истинный единый Бог может спасти народ, а не бездушные ложные идолы.
Oleg Buhtiyarov
А я считаю, что была бы та же самая ерунда. Вместо того, чтобы размахивать крестиками в церквях, мастурбировали бы на капищах. Вот и вся разница.
Россия приняла не христианство, а православие, а это одно из направлений христианских религий, чтобы быть христианином, нужно исполнять повеление Христа из Матфея 28:18,19,20.