Религия, вера

Попадут ли те, кто никогда не слышал о христианстве, в ад? Они же не признают Иисуса истинным богом.

Какие-нибудь дикари из племени тумба-юмба, например. Отвечают только православные! Остальным - не засорять!
Таких людей Бог будет судить по их делам.
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
(Послание к Римлянам 2:14-16)

12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:12-15)
Дмитрий Петрушкин
Лучший ответ
тут у тебя два вопроса, те которые не слышали о Христианстве и те не признают Иисуса как Спасителя, и те, и другие не спасутся, одни не захотели узнать, а другие отвергли Христа
Нет, вроде как не услышавшие "благую весть" в Ад за это не попадут. Кстати забавная ситуация.. . когда о Христе знала жалкая горстка людей - никто в ад не шёл. Но горстке было сказано идти и проповедовать всем - и горстка подросла. А у части этой горстки вдруг появились забронированные номера в преисподней. Выходит что христиане принесли не Рай (ибо и без них благостные неверующие шли в Рай) , но Ад?
Да нет уже таких. Тем более этот вопрос сразу оговаривался. Что суда не будет, пока все не узнают. Другой вопрос Кто Кого будет судить. ? Вот недовольный грешниками бог хмурит брови. А вот триллионы пострадавших людей, проклинающих избалованного, никем и ни чем не ограниченного дурно воспитанного ребенка (Бога). Победит то, у кого ружжо.:)
*.
*...ника...* .
У нас демократия - и отвечают все кто хотят. ЭТО БОЛЬШАЯ ТУПОСТЬ ПРИЧИСЛЯТЬ СЕБЯ к мусульманам, христианам, будистам, атеистам и т. д. Вам интересен ЯРЛЫК (название) или ИСТИНА и СМЫСЛ ВСЕГО СУЩЕГО?
Amet Abduramanov
Сейчас нет таких мест где не слышали слово божие Библия переведена не только наязыки, но и на многие наречия
Зато каждый слышал о совести.
Думаю что этим все сказано-живи по совести и воздастся тебе.
Им будет предоставлена возможность выбора.
выходит что 5 миллиардов не попадут) какая жаль (
Евгений Сырыч
Бога нет, ада/рая нет, бред это все.
«Ибо приидет Сын Человеческий… и тогда воздаст каждому по делам его» (Мф. 16:27)
Vasia Gavrilov