Религия, вера
если бы русь е приняла христианство, то чот здесь бы сейчас были одни язычники?
почему русь приняла христиансвто предав веру своих дедов? просто пришел царь навяз свою веру и все последущий поколения в нее стали верить в том числе и вы? не надо здесь цитат из книги (библий) говорите сами за себя. почему вы предали веру своих прадедов? русь стала православной только 1100 лет назад.
Может еще буддисты и, конечно мусульмане.... Религия используется как средство политического давления и как бичь или пряник при управлении людьми. Для управления государством нужна религия и для межгосударственных отношений - тоже. Вот русский царь и выбрал религию, которая на тот момент показалась ему самой перспективной.
Со временем люди начинают забывать, кто Верховный. И где Вы видели у современных родноверов высказывания, что Верховным является Крышень? Если дадите ссылку, то буду очень признателен.
"почему вы предали веру своих прадедов? "
Я? Да идите вы в баню, хоть за что-то на этом свете я могу не отвечать?)) )
Моя прабабушка - крещеная, всю дорогу домового кормила и весной жаворонков пекла. И если разобраться, такие следы много где найти можно.. . Да те же иконы.
Такова кармическая программа Руси.
В Шестой расе все станет на свои места
Русский народ избранный.
В Шестой расе все станет на свои места
Русский народ избранный.
Женя Мирзахмедова
На что избран ?Сколько хамства на улицах,в магазинах,в транспорте,матерки везде и эгоизм.
Возможно было бы большинство язычников, страна не изоляции, были бы и другие верования. За себя скажу, что для меня мои ближайшие прадеды (до крещения Руси) более важны, чем те пра-пра.. -щуры что жили раньше, 70-ая вода без киселя, так и до Адама можно добраться) Да и так, во что бы предки не верили, нужно выбирать своей головой, у меня вот ближайшие деды были атеистами.. . а я в поиске
Русь приняла бы другую религию, ислам вот например или еще что похуж. е.
благодаря христианству Русь была объеденена в единое государство, которое потом сыновья Ярослава мудрого развалили.
Senka Senkin
она приняла ее что бы управлять массами воти объеденили все до кучи! а люди верили! ща задам еще подобный вопрос!
Римма Rimmochka
не слушай что говорят жирные попы,Руси навязали жидовскую религию из политических соображений
Мы должны были научиться здравомыслию, поэтому была допущена ложь.
Вряд ли.
У Наполеона есть замечательный афоризм: "Корона Франции валялась в грязи, и я поднял ее концом своей шпаги. "
Я к тому, что не все так однозначно с этим "предательством веры". Есть подозрение, что имел место "пройоб веры" жречеством и населением. Вера такая вещь, что ее смена подразумевает потребность в смене. Если нет такое потребности - нифига не получится, как бы не старались. :((( А христианские миссионеры, в данном случае, просто оказались в нужном месте в нужное время. А когда дело завертелось, начался плач "да как же так, да почему, а как же истиные боги? " - не надо соплей, в своих косяках САМИ виноваты.
Когда-то, когда инет еще только появлялся, а распространение получила сеть ФИДО, попался мне забавный текст "100 вещей, которые я сделаю, когда стану Темным Властелином". Найти его и сейчас в инете можно. Там был другой отличный афоризм: "Когда я отниму у Главного Героя его Мега-артифакт, я не стану полагаться только на него. В конце концов, я же его у Героя ОТНЯЛ!!! ". Это я про то, что за криками "англичанка гадит", христиане на Руси не видят главного: опять появилась потребность в смене. И появилась она, будем откровенны, благодаря деятельности профессионалов от христианской религии.
В таком вот аксепте....: (
а что сейчас одни христиане?
христиан тут процентов 30-40 максимум, остальные неверующие, мусульмане, другие вероисповедания
мне кажется и языческая наша вера была совсем не плоха. просто в те времена как и сейчас "мудрые умы" властителей думали не о людях, а о своем величии. гадость все это. самую чистую религию могут испоганить и перепачкать в крови властьимеющие. а так, как у нас религия принималась, вообще думать тяжко. сколько знахарей-ведунов убили, а ведь они обладали такими знаниями. лекарственные травы, слова. у нас всегда так, если что то ломать то самое лучшее.
Русь приняла уже отпадшее христианство и много языческого осталось. Поэтому это гибрид, и некому очистить одно от другого.