Религия, вера

Если я верю в жизнь после смерти, но не являюсь приверженцем какой бы то ни было религии, то...

... кем я являюсь? Агностиком, вероятно?
Интересно было бы почитать аргументированные ответы на вопросы - "Существует ли жизнь после смерти? И почему вы считаете так или иначе? ".
...если не являетесь, но и не отрицаете, то агностик.

Православные считают смерть (успение) важной частью жизни, так как после неё не будет возможности исповедаться в грехах, очиститься от духовной грязи, исцелить душу причастием Святых Даров и...
...для православных смерть не тупик,...
смерть – это дверь...

...доказательством бессмертия человеческой души для верующих служит то, что оно открыто Истинным Богом. Но и неверующим человеком мысль о бессмертии души не должна восприниматься как нечто априори противоречащее светской науке: ни один из ученых «пока еще» не доказал, что душа смертна...

https://azbyka.ru/bessmertie

https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Mileant/na-poroge-zhizni-i-smerti/4

https://azbyka.ru/1/zhizn_posle_smerti
Лариса Чуковенко
Лучший ответ
Мой личный духовный опыт доказывает существование жизни после смерти, существование прошлых жизней и существование Бога.
Ольга Долгих
Вы просто неведающая
Руст Галимов
Зачем нужно кем то являться?

Ты это ты - такой больше в мире нет и мировоззрение может быть только твоим и видение истины

Как только ты примыкаешь к какой то группе - ты уходишь со своей дороги и живешь чужой. Но духовное развитие происходит только своей дорогой

Я (каждого из нас) - это свой путь, своя истина и жизнь. Так же как не за кем не следует сам Бог
Вы ни чем не отличаетесь от бесов....
Объясню популярно. После смерти останется твоя душа, твои знания=мысли. Они, как радиоволны будут крутиться вокруг Земли. Иногда они будут попадать в головы твоих родных (да и не только родных) - это будет называться, что ТЫ им приснилась. Примерно так должны трактовать атеисты.
Павел Коковкин
Вы являетесь татарочкой
Но и правильно делаете!! Но человек без внутренней Веры не человек а обычное существо!!
Я считаю, что дух, нечто то незримое, что заключено внутри нашего тела, то что движет нами и является нашей эссенцией, слишком величественное и гениальное явление, что бы просто появиться и пропасть в никуда, поэтому жизнь после смерти есть. Какая-то форма дальнейшего существования этого сгустка энергии, которым мы являемся.
А однажды, я отравилась и упала в обморок... глаза затянула тьма и я перестала что-либо чувствовать и погрузилась в мягкую, сырую тьму. И после того, как я пришла в себя, мне вдруг стало страшно, а вдруг и смерть будет такой же? Тогда действительно, все печальнее, чем кажется.
Это в религии Тоннель и в её пользу есть свидетели и живут они среди Вас и Вы можете с ними поговорить и они Вам подтвердят мои слова о выходе Души - Сознания из тела!
Moля... ))
Душа бессмертна, поэтому боится смерти, это для нее противоестественно
Тоеть верить в это не надо, это вопрос здравого смысла
По закону сохранения энергии, ваше энергетическое поле сохранится, а вот трансформируется ли оно еще в какой-либо вид энергии или останется в неизменном состоянии, пока не знает никто.
Туся В
А вот посмотрите вместо ответа http://www.youtube.com/watch?v=EovI31Fnxcc. Мне кажется, равнодушной после этого не останетесь.
Татьяна Ошомок
Ты попадёшь в рай, будешь там гурией .
И все мужчины, ранее умершие и все вновь поступающие будут у твоих ног.
Погугли " По ту сторону жизни и смерти .Ад".
А сыны не может быть у дьявола, не может ни родить не сотворить, НЕ ДАНО.
То ты просто стихийно верующая. Богоискательство, богоборчество - это нормально. Кораблю, который не знает, куда плыть, любой ветер попутный.
Fariza* Saduakasova*
лучше не пытайся относить себя к чему-либо) после смерти ничего не существует, так как смерть это пустота, ..поэтому смерти не существует у вечного...)
Aqshin Babayev
ты такая наивная... и так много еще должна понять... но главное что надо понять это то что и религии и рай и ад выдуманы человеком... это все от страха смерти...
Крутой Чувак
Кто Ты- знаешь только Ты. Жизнь после есть, да ещё какая!
Ньюэйджистка
:)
лично мне приятнее считать, что существует. доказательство только религиозная традиция
Если представить, что мы состоим их миллиардов живых клеток и совсем не думаем о какой-то одной клетке отдельно, можно понять почему космос кажется нам таким огромным и бесконечным. Ведь наверняка вся наша вселенная лишь очередная клетка следующего организма и тогда понятно, почему этот организм ( бог ) нас не слышит. Ведь непросто общаться на равных со своей клеткой, правда ?
В этом направлении и развивайтесь.
Gustav Stober
У вас просто нет шансов, вы сами не захотите жить в Вечном Свете, вам не позволят ваши греховные привычки мира сего.
Иван Тарасов
Достучались бы до нас - если сознание сохраняется.. Люди - которых мы любили тут -разве -забыли бы о нас -там
попытка объяснить, что после смерти. ведь по сути, в голове не укладывается, что все, конец. но скорее так оно и есть...
Маргарит Ка
А если шла бы за Пророками, то не вопрошала бы, а сама служила маяком!! ! Я мусульманин.
Внеконфессиональной верующей.
посмотри это видео http://www.youtube.com/watch?v=y2NUE2MCd2w и иншАллах вернешься к своей религии
Если человек верит в Создателя и вечную жизнь души (или в богов) , но не причисляет себя к какой-либо религии, то он неизбежно является творцом собственной религии, поскольку человеку НЕВОЗМОЖНО верить в Кого-то или во что-то, никак не концептуализируя (формулируя) эту веру.
духовные книги, без учителя, становятся сказками и набором заумностей....
здесь нужно полностью доверять библии как источнику правды
Потому что Бог не может лгать.
Жизни после смерти нету, когда Бог создал человека Адама из праха земного
он дал ему начала не так ли?
После согрешения Адам умер и возвратился в землю откуда и был взят.
Иисус как думаете учил что есть жизнь после смерти? .
Садукеи которые спорили и распрашивали Иисуса хотели узнать существует ли жизнь после смерти?
Нет они не верили в воскресение о коротом Иисус говорил не раз и благодаря силе Бога совершал чудеса воскрешая людей.
Я это к тому что Иисус говорил что когда умерает человек то он засыпает а восскресение связано с тем как бы человека разбудить от сна, ведь Иисус сказал мой друг уснул, и я иду чтобы разбудить его...
J*
John** *
шайтан тоже верит, отсрочка его когда то закончиться, и он окажется в пламени Огня, его вера не спасла.