Религия, вера

А как вы назовете человека, который верит в сверхъестественное, но не является приверженцем никакой из религии?

Вера и религия - не синонимы. Верить можно во что угодно и на сколько хватит фантазии.
***гулжахан ***
Лучший ответ
засранец
Просто верующим.
В обиходе могу назвать падким до чудес или сверхестественного.

Говоря о представители какой то религии, определяю какой ( или подразумеваю по контексту) , христианин, мусульманин, буддист итп..
Татьяна Лунёва
Современный человек, которому очевидно, что религии были придуманы людьми, но всё же вселенная слишком большая и неизвестная, так что есть небольшой шанс на "чудеса".
Дегенерат конченый, с отсутствием мозгов и логике.
Просто мистик.
Оля Анищенко
Верующий.
Инесса Чиркова
бес это, а не человек... "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? " Иаков 3 глава.
человек всегда принадлежит чему нибудь: либо раб греха и смерти, либо раб Бога и праведности по вере.. .
Aigerim Daribaeva
Ирина Вдовина И вот зачем так писать? я же не доказываю вам что вера это плохо! Каждый сам решает во что верить.
Дархан Атаберов Иудохристиане умеют делать что-либо, кроме цитирования еврейской книжки?
язчник неформал
Назову такого хорошим добрым человеком, я тоже ранее верил в сверхъестественное, в детстве видел НЛО, но когда я прочел Евангелие с чудесами Христовыми, все мои прежнии знания померкли о сверхъестественном, я влюбился в евангельскую истину и в бесконечные чудеса для людей от Всемогущего Бога.
мистик
Шизотерик (с)
адекват
Артём
Обычный...
Мистик.
Всмысле как называют меня? Ну там никак особо...
Денис Быков
Мистиком
Genjuro Kibagami
Думаю, что "сверхестественного" не бывает. Есть непознанное. И Бог, коль Он Отец наш небесный - познаваем. Другое дело, что мы примитивны пока. Человека, который знает Отца и верит в Отца - надо называть верующим. Этож условия Нового Завета (договора) - " …вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа» , ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомню более".