Религия, вера

Как назвать человека, который верит в бога, но не хочет ему поклоняться!?

Да может, он верит в такого бога, которому и поклоняться-то нельзя! Вот и не поклоняется - правильно делает, может статься. )
В Библии же ясно сказано, что боги народов - это бесы, по сути.
Поклоняться-то можно только Богу истинному - Творцу вселенной!
Эдуард Полянский
Лучший ответ
Дуралеем.
Какой смысл в вере, если ты не признаешь в Боге высшее существо, которое вершит твою судьбу?

Чисто м%дак и есть.
Полина Гельвер
ХАНЖА
Просто знающий, что Он есть, но от этого развитие человека не происходит.
Isa Isaev
как назвать человека, который верит в бога, но не ходит в церковь?: -) никак. обычный человек: -)
Можно просто верить и поклониться. А поклоняться? ОН не кумир, а Бог.
Kaysar Kasmkan
Игорь Чернов Если люди придерживаются религии и ходят в церковь, это ли не поклонение. А насчёт кумира почитайте библию, как раз таки кумир
лол
Н)
Настя )
зачем ждать когда это будет необходимо. например кто-то обидел человека и он начинает думать, ой а почему я не сказал это и то, в следующей раз я скажу, или больше не буду к нему добр, раз он так, как же себя с ним вести? хотя по сути его отношение к нему не изменилось, просто он нахамил, а тот не был собран. вот и нужно просто заметить это и все, собраться и всегда быть в молитве. чтобы не давать повода.
Рустам Energi
Верить в Бога это значит быть Богом. Это значит служить себе. А поклонятся зачем?
Serik Orazbekob
Таня Рожкова Трудно быть самому себе частичкой внутри себя?
Верить значит поклоняться. До вас это еще не дошло.
Евгений Белов
"не созревший"
Олеся И
Верить в Бога и верить Богу ДАЛЕКО не одно и тоже. В Библии об этом написано так :Иакова 2:19, 20: ...И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?
И бесы тоже веруют в Бога и трепещут, но делают неугодное Богу, за что они и ожидают с трепетом геенну. Это и есть вера мёртвая, так как "вера без дел мертва" (Иак. 2:20) Поклонение это и есть дела наши по слову Бога или исполнение воли Бога.
Rozaliya Babasheva
так и назовите - верующий, который не желает поклоняться.
Будущий резидент адского котла :3
Богу, как и человеку вряд ли нужны поклоняющиеся балаболы и бездельники, а нужны верные друзья и сотрудники. Чувствуете разницу - не верить в Бога, но верить Богу.
Nur1K Big Boy
Игорь Чернов сотрудники? скажи еще менеджеры по вере )
тот кто почту здесь ломает)))
А бог хочет чтобы ему поклонялись?