Религия, вера

Как назвать человека который верит в Бога, но не верит(не доверяет) религиям?

Человек у которого есть здравый смысл. Бог по сути не создал ни одной религии. В основном этим занимались те кто хотел повелевать людьми.
Елена Бекасова
Лучший ответ
Человек - он и есть человек
Да просто он поражен лукавством, или же прелестью. Вот такие как правило и создают всевозможные секты. Из лучших, замечу, побуждений

Только написал и в ответах сразу увидел хорошую иллюстрацию написанному мной :)
Алексей Дубня
Скольким религиям не доверяет этот чел? Если он верит как учит Православие, а другие отвергает, то он православный христианин. И т. д. .

Если он не доверяет всем, то он создал какое то свое новое учение. может и последователей единомышленников найти. и устроить новую секту.))
Дмитрий Dn
Духовным человеком.
Мария Марченко
Я над этим не задумывался, но не верю в существование Сатаны / Дьявола/ и не доверяю ни одной религии мира, по поводу БОГа своя точка зрения и всегда надеюсь на помощь Всевышнего.
Будет время почитайте http://vmalunov.narod.ru/
В интернете я известен как Антивирус vmalunov.narod.ru
Назови моим именем. Считаю себя правослвной т. к крестили при рождении, но это не мешает мне понимать, что христианство - одна из многих форм веры. Религия - это набор символов, терминов в которых данная общность людей говорит о неизведанном.
Nadiusha Tzugui
Иакова, 1
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, --и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

Вера в Бога начинается в детстве, через доверия к отцу, так же доверие к церкви, через доверие к матери.. . можно ли верить отцу, но не иметь отношений, можно ли верить отцу и игнорировать мать?
Надя Мамырева
Христианин
Николай М
бог в твоем понимании?