Религия, вера

А если я верю в Бога, но не верю ни одной религии и уж тем более церкви - я кто ?

Юлия Чиненкова
Значит, вы на пути к разуму - и скоро встанете в ряды атеистов.
W_
Wind _
Лучший ответ
Александр Ярмак а почему он не останется верить в Б-га ,без религии?
Брат по разуму! Здравствуйте!
разумный человек)))
Осталось определиться: в какого Бога вы верите? Если в какого-то конкретного, с именем - это одно. А если в "нечто непознанное" - это совсем другое.))
ты разумный человек)) )
Елена Полякова
Есть свидетельства... .
Ленин в последние минуты жизни, просил прощения у Бога
Константин Серов ....жаль, что не у людей...террорист кровожадный..
Марина Имшанецкая а при чем тут это? вопрос бы не о том. вера и религия - вещи разные. да и помирал Ленин уже вне своего ума
Юлия Чиненкова сколько же тебе лет, раз ты помнишь, что тебе шептал Ленин в последние минуты жизни ?))
вы на пути к атеизму.
Вадим Бортко
Верующий которому предстоит, встретить себе подобных, а собрание таких двух или трех верующих называется церковь.
Добро пожаловать в реальный мир.

Еще немножко осталось.
Алексей Пак
Юлия Чиненкова ну про реальность говорить не буду ) их слишком много )
Ангел Господен
Лена Гундилова
Теософ человек который знает что Бог есть но не знает кто это и где Он.
....цепной пёсик..
Вы как многие-блуждающий ум человеческий... Каждый верит в того БОга который ему удобен и приятен, который не мешает жить... а вот найти не идола в душе а действительно Бога, это не каждому под силу так как придется многое пересмотреть.
Nathan Banderas
Юлия Чиненкова а вы нашли действительно Бога ? )
Теист. Просто теист.
(деист, пантеист?).
Цепной песик.
Верующий.
Jamik Mulloev
Человек, который не знает во что он верит. Скорее это не вера, а иллюзия веры. Человек, который не знает абсолютно, что такое Церковь (а точнее, имеет о ней ложное представление, как о организации, а не как о Бого-человеческом организме) . Человек, который много чего не знает :-) Но, всему своё время...
Юлия Чиненкова а у кого мне это узнать ?)
Вы верующий
Дикожан ...
Ханиф - что означает чето вроде знающего, ученого, и верующий в единого Бога.
духовно развивающийся человек
Говоришь, что веришь в Бога, а Церкви и религиям не веришь? Церковь установил Сам Бог. Религии придумали люди, согласно своим представлениям о Боге. Выходит, ты придумал свою религию. Но, ее придумал ты, а не Бог, потому без Бога и остался. Вывод: глубоко несчастный человек.
Ирина Акулова
Юлия Чиненкова А с чего ты решил, что церковь установил сам Бог ?) Это тебе церковники рассказали ?) И почему тогда религии придумали люди, ведь религия от церкви неотделима.. у православных своя церковь, у индуистов - своя )
Дурак.
Изучи философию и само понятие бог. Потому что можно орать "бог", но не понимать вообще что это значит
Верующий человек. Может ты и прав.
во первых узнайте что такое церковь, и как она получилось... а во вторых знайте что все секты тоже верят в Бога)))
Юлия Чиненкова а чем секты от церкви отличаются ?