Религия, вера

как назвать человека,который верит только Библии,но в церковь не ходит и не принадлежит ни к одной конфессии?

это хорошо и правильно. . качество веры не зависит от количества посещений церкви или от суммы пожертвований. . бог слышит все молитвы, не только те которые пропеты в здании церкви. . достаточно поднять голову вверх. .
а в церкви нет бога, потому что там есть деньги. . спекуляция на боге, на знаниях о нем, и на вере людей. . они на нем зарабатывают, а это совсем другое отношение. . их не интересует что вы там себе напридумывали - всё это ложь и лицемерие. . интересно только сколько раз вы пришли в церковь и сколько друзей и детей привели с собой..
Наталья Калинина
Лучший ответ
Александр Грудинин не так все категорично,но в целом согласна...
Жадина!!).. не заботится о попах и церкви....))
Александр Грудинин наконец-то...я то я думала куда твой юмор делся))
Этот человек лжец, и прежде всего он лжет самому себе!
Андрей Таланов
Анна Еремина Поздравляю, гражданин! Осудимши!
Чё, брат, не выспался? Топором машешь... ;)
Такой же верующий. Так верит.
Александр Грудинин Привет))ну.выйди в реал))
библилойд
Самовар:))).. . э-э-э, пердонте-с - Самовер:)))
человек разумный.... хомо=сапиенс. )))))))
не анже-лок :)
Anton Nezler
В какой конфессии Христос? В какой конфессии были апостолы? Вот и фича в том, что никаких добавок к слову христианин. Лучше пребывать в Теле Христовом, чем в конфессии с сомнительными догматами, построинными на человеческих постоновлениях.
Ищущий Бога?
Встречный вопрос: как назвать человека, который верит не всей Библии, а лишь тому, что явно есть учение Иисуса Христа? (Под словом "Библия" я подразумеваю канонические и неканонические писания, и отметаю "Откровение" и Савла).
никогда не задумывалась, как себя назвать....))) )

ну, не "самовер (ша) " - эт точно ))) потому что - в кого в кого, но в себя я не верю. )))
Алексей Порхунов Самевер это не от того, что верит в себя - это по аналогии со староверами:))
Это несовместимо. В лучшем случае - самообман, в худшем - лицемерие. Библия как раз-таки и говорит о том, что христианская вера осуществляется в контексте Церкви; в одиночку она возможна разве что на необитаемом острове или в ситуации, где вообще нет больше верующих - но такое бывает крайне редко. Если человек утверждает, что он верит, но не стремится к общению (в том числе молитвенному) с себе подобными, к совместному поклонению, назиданию, участию в Таинствах (особенно в тех конфессиях, где им уделяется значительное внимание) , то можно с уверенностью сказать, что он никакой не верующий.
Nurzat Gjangaziievna
Екатерина Никифорова Лично у меня есть общение, только не с себе подобными, а подобными Иисусу Христу.
Александра Калашникова Ничего подобного в Библии нет.
кому церковь не мать-тому Бог не отец!
Вадим Денисенко Замечательный ответ! кто то из Отцов, кажется, сие сказал.
Александр Грудинин кто сказал?Гундяев?)
Библиофил.