Нет.
И бесы "признают" библию и верят в загробную жизнь, но от этого они не перестают быть бесами.
ДРУГОЕ НУЖНО.
Религия, вера
А тот кто признает Библию и верит в загробную жизнь, нов церковь не ходит, может ли считать себя верующим?
может.
Смотря, что он имеет ввиду, говоря о загробной жизни? Каждый верующий христианин верит в бессмертие души, в то, что смерть - отделение души от тела.... Он верит в Воскресение . Церковь установлена самим Господом, как же не ходить туда ...
Человек может быть верующим, но он на первой стадии, так сказать -не воцерковленный. Таких людей много -даже среди тех, кто относит себя к числу православных .Возможно, хорошо разобравшись в себе и поняв, что ему не хватает знаний о Библии, общения и таинств -он может прийти в храм .
Как можно, признавая Библию, верить в загробную жизнь, если Библия говорит, что никакой загробной жизни нет?
Не Марта "кердык"тебе, поздно спохватилась.
Тебе самой то не смешно?
Марина Ким
А где смеятся? подчеркнуть можно, а то у меня с юмором плохо.
Вера в ребрах, а не в бревнах
А при чём здесь вообще всё это? Признаёт, не признаёт Библию, ходит, не ходит в церковь? Живёшь по заповедям Божьим (или как говорят нерелигиозные люди- по совести) или во всём слушаешь желания своего тела? Это основное, на мой взгляд.
верующими, но не христианами (православными и пр.)
я думаю нет, основа веры и Церкви--покупка индульгенций, для живых и покойных. Если ты не помогаешь попам финансово, не увидеть тебе райских кущ, а если даешь много бабла щедро, то можешь что угодно творить... даже убийцам и рекетирам дают награды от РПЦ. Этим все сказано.... Да примет их всех Сатанюша в Царствие свое Святое с почестями
Да. Ваша вера - это между вами и вашим Богом. А организованная религия - это так.. . сами понимаете...
Верующий - это тот, кто доверяет Богу, учится понимать Его задания, и старается выполнять их! А церковь здесь абсолютно ни при чём! ! Ну, конечно, я имею ввиду наши нынешние церкви, которые очень далеко отстранились от служения Богу!!!
А кто сказал, что бог именно в церкви и то что церковь говорит именно от лица бога !)Каждый кто верит есть верующий а во что он верит это дело 5-е
"Царство Божие внутри нас и в том что вокруг, а не в домах из дерева и камня! Расщепите полено и я буду там, поднимите с земли камень и найдете меня.... "
Библия, церковь, вера во что либо - это всего лишь путь к истиной Вере. Веру можно познать, а считать можно ворон, а можно просто числа: один, два, три...
О Боге, о Иисусе и невежестве!! !
Только на кресте умирая, в последний миг своей жизни, Иисус осознал, что он не нужен Богу!
Матфей гл. 27 ст. 46
« А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: ,, Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? »
Вот только поздно Иисус прозрел! Ст. 50 «Иисус же опять возопив громким голосом, испустил дух. »
А как хорошо все складывалось: последователи, деньги, поклонники, почет, уважение и для Иисуса казалось, что еще немного и вот оно царство христово, но вдруг хрясть и неожиданно крест – наказание от Бога за богохульство и Богу не угодные дела.
Иисус не понимал, что он своей деятельностью нарушает заповеди Бога и что, эти нарушения привели его на крест.
Многие говорили, Иисусу не богохульствуй, но он не слушал, он был фанатиком, даже мать Иисуса считала, своего сына богохульником и не в себе!
Марк гл. 3 ст. 21
«И услышавши, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя»
Матфей гл. 12ст. 46-50. «46. Когда же Он еще говорил к народу, Мать и братья Его стояли вне дома, желая говорить с ним. 47. И некто сказал ему: вот Мать твоя и братья твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48. Иисус же сказал в ответ говорившему: кто Мать Моя и кто братья Мои? 49. И, указав рукой Своею на учеников Своих, сказал: вот мать Моя и братья Мои » ( как Вы думаете? с каким чувством ушла Мать Иисуса Христа, с чувством радости и гордости за своего сына? , или она ушла униженная? Оскорбленная и в слезах? , А как же заповедь Бога: почитай отца твоего и мать твою? а как же прощай? и люби ближнего твоего? ) Иисус Христос отрекся, отказался от матери своей, а кто отрекается от матери своей, тот отрекается от Бога!! !
Библия описывает, что владельцем Рая является только один Бог и только один Бог в праве выгонять и впускать в Рай.
А если кто- то считает иначе, тот психически больной богохульник и лишать Бога права, распоряжаться Раем- это великое святотатство!
Но Иисус, даже вися на кресте, богохульствовал!! ! Он не спросил разрешения у Бога и единолично отправил разбойника в Рай!! !
Лука гл. 23 ст. 43«И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со мною в Раю» (Вот интересно: куда отправил Иисус тех, кого ограбил и убил разбойник? Может быть, их как невинно убиенных, попы сделали святыми? Да нет, попы святыми сделали предателя апостола Петра, сутенера и богатого Авраама и т. д. и т. п. И Иисус с апостолами дошли, до маразма, что не Бог, а Авраам занимает лучшее место в Раю!
Видимо за то, что Авраам трахал свою родную сестру Сарру и насиловал наложниц, Иисус выделил Аврааму лучшую ложу в своем Царстве Божьем. Бытие гл. 13 ст. 2; гл. 20 ст. 12; Матфей гл. 8 ст. 11- 12.; Лука гл. 13 ст. 28-29; притча о богатом и нищем Лука гл. 16 ст. 19-31;.
Из 12 апостолов, только Иуда последовал за Иисусом, а остальные сбежали, предали Иисуса. Тем самым, показали свою трусость, ничтожество, низменность. Каждый из сбежавших апостолов решил для себя: лучше я буду мошенничать в этом мире, чем отдыхать в каком то раю.
Апостолы из-за трусости своей, даже похоронить Иисуса не смогли. Иисуса погребали, те, у кого была совесть!
Его похоронили не его родные и апостолы, а посторонние люди это Иосиф из Аримафеи, со своей женой Марией и Никодим с Марией Магдалиной! )
Матфей гл. 27 ст. 46
Марк гл. 3 ст. 21