Это называется лицемерием или вероломством. Вот что об этом сказано:
"Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." - Титу 1:16
Религия, вера
Признавать библию и верить, но не следовать указаниям бога, грешить напропалую. Это ведь предательство веры?
Это просто служение злу. И неважно, что там человек думает и в кого он верит
Верить и "неследовать" не получится.
Верующий обязательно следует, Бог реальность его жизни, а вера Божья живая и ДЕЙСТВЕННАЯ!!!
Но если человек не верит обетованиям Бога, он Ему и непричастен, для такого Бог это нечто, далекое, зачастую злое и опасное для его личной жизни... потому, что неверующий не способен к познанию (каков Господь)... равнодушен к обетованиям, тем более к повелениям Бога. Вера то мертва... как и сам неверующий.
Да. Но лицемерие ставшее нормой, мешает это понять.
юридически говоря о предательстве можно говорить только после крещения наверно
Может и так. но точней-не участвовать в Божьем Домостроительстве-строительства высшего человечества.
Библия это руководство, как управлять и быть управляемым, ветхий и новый завёт соответственно. Поэтому никто не нарушает, просто одни одно читаю, другие другое. Для этого её и писали, а бога там, не больше, чем в конституции или любом другом законе.
У Бога очень высокие нормы морали, поэтому истинных христиан, которые бы придерживались таких норм, ни так уж и много.
Это отсутствие веры и любви .
одних знаний мало если человек их не применяет в своей жизни то никаких изменений к лучшему у него не произойдет... т отношений с Создателем не будет... вера без дел МЕРТВА
Всё зависит от того, посвятился человек Богу или нет.
Знания и понимание, сами по себе, не являются определяющими в вопросе предательства.
Указки нужны лишь для грешников, которые живут не по совести