Религия, вера
А как вы думаете Смерть верит в жизнь после смерти?
Как в нашем мире все логично устроено, казалось бы свято веришь в то что после смерти будет новая жизнь и лишь от тебя зависит какой она будет, всю жизнь готовишься, делаешь, все чтобы попасть в рай и жить вечно в шико шоколаде, а потом приходит время является она (смерть) забирает твою жизнь и это конец дальше ничего нет, только земля, черви и деревянный ящик в котором ты пробудешь до тех пор пока он не сгниет до основания. Должно было бы быть разочарование. Так хотел и тут на тебе ничего нет, никакой другой жизни. Разочарование еще и потому что ты всю жизнь жил как тебе говорили, как надо, а не так как хотелось тебе, ты внушил себе что так будет лучше, а потом и сам поверил в то что ты сам этого хочешь. Разочарование потому что ты всю жизнь жил для других, а надо было остановиться, послать их в задницу и пару лет пожить для себя. НО разочарования нет. Жизни нет, тебя нет и разочаровываться некому, некому упрекать себя в том что прожил жизнь ради несуществующего идеала.
Разочарование в том, что всю жизнь живешь для себя, но удовольствия никакого так и не получил. Вот это разочарование и обида. Так, что жить для других это не так и плохо. А то, что жизни нет за гробом, так для кого - то и не надо ему следующей жизни, если в этой ничего не добился и так ничего не понял. Продвижение происходит тогда, когда делаешь маленькие шажки в сторону понимания других истин, а не только той, что ничего нет, значит живу для себя. И учить никого не хочу, в этой жизни каждый приходит к пониманию чего - то через личный внутренний опыт. Нет опыта, нет сознания, значит нет разума. Тогда жизнь потеряна. Таких не мало по земле бродит, еще при жизни ставшие, как тени, чхая. А я лишь пишу о вещах, из которых не делаю никакого идеала, лишь только о тех, которые лично постиг в себе. Вот и все. А живут для себя только демоны, это их философия и сама суть. Это мы проходили уже.
Может не стоит подражать сознанию пещерных людей олицетворявших любое явление
Есть ангел, который забирает души умерших. Такая у него работа. Чего ему верить или нет. Если он вечен. Несмотря ни на что, ангел создан из света, это мощная энергия, он верит в жизнь после смерти, ибо живет почти у Бога.
Если Смерть-Это Сатана, то она верит примерно так как Вы рассуждали про разочарование...