Религия, вера

Как Вы думаете, смерть можно победить????

Невозможно, а про астральную жизнь и реинкарнацию пусть говорят сектанты, никто еще не знает что есть душа
Елена Макаренко
Лучший ответ
Айгерим *** что вам говорить о небесном, если вы земного не разумеете....прямо в точку!!!!
на второй год)))))
Нет. Но можно бросить ей вызов.
Иисус это уже сделал,
Куда мы отправляемся после смерти?

Смерть -- это не конец. В действительности, смерть -- это начало, еще один этап плана Небесного Отца, задуманного Им для Своих детей.

Когда-нибудь, как это бывает со всеми, ваша жизнь на Земле окончится, и ваше физическое тело умрет. Но ваш дух не умрет. В момент физической смерти ваш дух отправится в духовный мир, где продолжит учиться и развиваться.

Смерть -- необходимый шаг в вашем развитии, точно так же, как и рождение. Когда-нибудь, уже после вашей смерти, ваш дух и тело соединятся вновь, чтобы никогда уже не разъединяться. Это называется "воскресение", и оно стало возможным благодаря смерти и Воскресению Иисуса Христа.
Татьяна Шикова
Христос воскрес из мертвых, смертию смерть поправ, и сущему во гробех живт даровав.
Конечно, можно
тело не может быть вечным, потому что оно из материи, а душа вечна, так в каком смылсе ты хочешь победить смерть?
Елена Лепехина
Физическую невозможно.
Можно, если встречать ее с любовью в сердцу, с благодарностью за прожитую жизнь..
Stanislav Minin
Можно ...в Иисусе Христе - от Своей смертью смерть попрал! Или не слыхали? ! Глухие? :-D
конечно можно.. верой...
лишь оттянуть можно иногда ))
Любите смерть вы смертные ибо она есть жизнь и откровения смерти то откровения о всеё жизни, смерть здесь положена всем вещам а что далее то тайны. Возлюбив смерть вы победите смерть.
Можно - поняв, что мы не есть это тело.
Игорь Сазонов
зачем ее побеждать? надо к ней готовиться.
Пророк Мухаммад поведал историю о том как к Моисею приходил Архангел Азраил, забрать его душу. Моисей желал прожить больше, чтобы больше служить Господу, так вот он отверг Архангела. Архангел передал ему слова Господа: положи ладонь свою на спину быка, и сколько волос покроет твоя ладонь, столько лет и живи. Моисей спросил, а потом что? А потом сказал Азраил я вернусь за тобой. И Моисей ответил: Тогда выполни веление своего Господа, я готов.

Всякая душа вкусит смерть. Надо быть к ней готовым.
Мы никуда не исчезаем. Просто превращаемся во что-то другое. Когда осознаешь это побеждаешь саму идею смерти.
Можно, но не нам а Богу: "Последний враг, с которым будет покончено, — смерть. "
Тогда все умершие будут воскрешены.
можно, был прецедент
Физическую невозможно. Но можно победить страх смерти и перенести свои интересы в сферу духовного.
можно, важно лишь сохранить то, что отличает нас от других - опыт прожитых лет.