Религия, вера
Как вы думаете, если верите в бога, верит ли он в вас?
даже если он есть, то не факт что знает о Вашем существовании
Конечно верит.
Он то как раз и не только верит, но и знает, то, что знаете Вы, но не помните, в силу своей неразвитости. Верить в Себя, это значит и есть верить в Бога, так как каждый человек является таковым.
Если вы в него не верите, он вас любит и ждет, когда вы к нему обратитесь.
Даже в тех, кто не верит в него
Думаю, что верит.
Конечно если я кое как на пальцах )) все таки понимаю-представляю что я больше душа нежели участник мультфильма, то конечно он в меня верит.
Он не верит. Он знает нас.
Авраам был назван другом Бога. А он был такой же человек как мы с вами. И Иегова ему доверял и верил в него. Сегодня каждому человеку предлагается быть другом Бога, но для этого надо получить знания о нем. А многие сегодня лишь говорят, что верят в него, но делами показывают, что в него не верят. Прочитайте в своей Библии: "Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. "(Римлянам 10:2-4)Или вот это: "
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. "(2 Тимофею 3:1-5)
Бог создал человека и все что создано Богом, все для него. Наверно это не просто так, а из любви. Бог поделился жизнью, чтобы человек радовался бы ей. Как вы думаете, приятно ли вам когда отворачиваются от родителей их дети? Если вы любите их, вы не когда не забудете их, и будете не только любить их издалека, но приходить к ним и заботится о них, потому что родители дали вам жизнь. А тот кто создал все, как же Он? Не ужели не обидно!
смотря как веришь
Не только верит но и видит, но: "тот кто исповедует Меня в мире сем, того и Я исповедую перед Отцом Моим Небесным, а тот кто отвращается от Меня перед людьми, от того и отвращаюсь Я... "