Религия, вера

Как вы думаете, вы верите в библию, или вы верите в бога?

E*
Elencik *
а с виду умный... не иначе украл аватарку?))
***ляззат Хайрбаева***
Лучший ответ
Elencik * Я это я
Библия это сказка, а что или кто такой Бог это ещё вопрос!
Лариса К
В библии безусловно есть определённая логика но она не всегда строгая. Если Вам интересно моё частное мнение по данному вопросу, посмотрите "Теорию системных миров" раpел "О библии и религии"
Я верю Богу.
В бога верю, в Библии очень сомневаюсь.
Elencik * Библия-это история взаимоотношений евреев с богом+еврейская история и идеология
Кровь льется в нас и иногда она делается настолько грязной, по причине того, что отошли от Бога.
Я верю в Бога-соответственно верю в Его Слово-библию.
Nurhan Koshekbai
...Слово стало плотью. Его Слово не отделимо от Него.
Kairat Kitapov
Elencik * И слово было у бога и слово было хррррр.. . потому, что первоначально культура была фаллической
Я верю в Бога. В Ветхом Завете я верю написанному пророками. Все остальное - сказки еврейский священников которые они придумали в вавилонском плену чтобы поднять дух евреев. В Новом Завете я верю евангелиям апостолов. Практически все что написал Павел - его личное измышление. Это он придумал идею первородного греха и искупительной жертвы. Все догматы христианской церкви, кроме догмата о Троице, является ложью. Если вы любите Бога, но ваша душа томится читая Библию, читайте Книгу Урантии - пятое божественное откровение людям Земли. Книга Урантии
Elencik * И кто её написал
Только из Библии можно узнать, кто такой Бог и как мы можем к нему приблизится.
В Бога верю а Библия это инструкция для счастливой жизни.
Dauletkhan Makhanbetali
Elencik * Из библии кровь льётся рекой. А подлостям нет числа
Бог с нами общается только через Библию, если мы ее не читаем, тогда мы не знаем как правильно поклоняться Богу
Elencik * Библейскому богу поклонятся не хочется
Я поверила в Бога потому. что изучала Библию, из которой узнавала о Боге и убеждалась в том, почему можно верить тому или иному библейскому учению. "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его" (Евреям 11:6
Aida Slamzhanova
В религии не верю, в библию не верю) А бога я считаю это всё окружающее, любовь, энергия)
Elencik * Быть вам буддистом
А это неразделимо т. к. вера от слышания и слышание от Слова Божиего, т. е. Библии-))Иначе как мы можем узнать о Боге что-то не читав Его слова? -))
... ...
Elencik * От этого лечат?
Только Человек есть бог крепко стоящий на Земле и упирающийся головой в Небо. А все кто извне к нам, есть Гнусы .
Elencik * Ну и ну!!!!