Всем доброго дня!)
Наверняка, некоторым известно, что... в наше время много людей претендует на роль мессии. Они стремятся создать новые религии. Вот какой должна быть идеальная религия? Какой будете следовать Вы? Будете ли вообще менять религию? Ну и, естественно, почему?
Можете, дабы не уходить от основного вопроса, не отвечать на дополнительные вопросы.
Заранее благодарю всех за ответы!)
Религия, вера
Создадут новую религию. Вы будете ей следовать, если она во всех отношениях лучше и верней Вашей? Почему?
Этичное поведение должно основываться на симпатии к людям, образованности и социальных связях, религиозная основа вовсе не нужна.
Я бы с огромной радостью следовал любой из официальных религий, более того, каждой из них я следовал, предаваясь полностью. Но в каждой из них рано или поздно я находил довольно неприятные противоречия. В конце концов был вынужден создать себе идеальный образ Бога, синтезировать своеобразную микс-религию, соразмерную с реальностью. Какая радость кому-то что-то создавать. Это вынужденная мера. С этого я еще ни копейки не получил, кроме врагов и кучки доброжелателей
Tanja Syuzyaeva
Новое всегда так начинается, при своей жизни трудно стать Мессией.
Идеальная религия должна быть универсальной, чтобы подходила к мировоззрению любого человека независимо от того, какой религии он придерживается на данный момент. Эта религия должна объяснять, что из себя представляет Бог, Дьявол, зачем создан человек, какова цель его существования на Земле, почему человек страдает, болеет, как сделать, чтобы человек не страдал, не болел, не убивал себе подобных и т. д. И все это есть в книгах определенных авторов.
Очень хороший вопрос. Я уже следую новой религии, которая во всех отношениях лучше и верней, чем все существующие. Насчёт того, какой должна быть идеальная религия - это в личку, если интересно.
Лучше моей нет. (для меня)
это будет явно видно.... что это от Бога...
Религия может быть какой угодно, новой, старой, удобной, идеальной.. .
Лично для меня это не важно. Я живу верой и истиной, которая существует на земле много веков. Она не будет лучше, она не станет хуже. Она просто есть.
Ответ находится в вопросе.
Я буду следовать только Священному Писанию!
Валентина Малышева
Ну и дурак!
Придёт Машиах и принесёт Истинный Новый Завет - НОВУЮ РЕЛИГИЮ.
"Вот наступают дни, говорит Господь, когда я заключу с домом Израиля (человечеством) и с домом Иуды НОВЫЙ ЗАВЕТ, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым (человечеством) после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренности их, и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" Иерем. 31.31-34.
Другие библейские книги вместо термина "Новый завет" могут использовать различные другие выражения - синонимы:
«ЗАВЕТ МИРА»
"Заключу с ними ЗАВЕТ МИРА и удалю с земли лютых зверей, так что безопасно будут жить в степи и спать в лесах" Книга пророка Иезекииля 34.25
"ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ"
"Заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки. И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом" Иезекиль 37.26
НОВАЯ ПЕСНЬ
"Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его, острова и живущие на них" Исайя 42.10
"и вложил в уста мои новую песнь - хвалу Богу нашему. Увидят многие и убоятся и будут уповать на Господа" Псалтырь 39.4
"Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех ..." Откровение 14.3
"И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и ..." Откровение 5.9
ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ
"И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и ..." Откровение 14.6
«ЗАВЕТ МИРА»
"ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ"
НОВАЯ ПЕСНЬ
ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ
Казыбек Тажиев
никаких новых заветов не будет
просто будет расшифровано то что есть
религия естественно изменится
просто будет расшифровано то что есть
религия естественно изменится