Религия, вера
Какую религию исповедовать, или не исповедовать вовсе, это личное дело каждого человека. Верно ли так считать?
Интересно, что думает Бог на этот счет... Он ведь принимает выбор человеческий... Даже если человек ушел в буддизм из христианства к примеру. Как отреагировал бы Бог...
История Библии показывает, что Бог всегда был против смешения религий. Разные нормы, представления, верования. Невозможно чтобы все религии были истинными. Или человек имеет душу, которая переживает смерть тела, или нет. Или Бог положит конец злу, или нет. Или земля будет существовать или нет. Не может быть двух различных истин, если одна не согласуется с другой. Правильна или одна, или другая, но не обе. Даже если искренне в это веришь, это не делает ее правильной.
Он на ушко шепчет
как реагируют боги? они уважают свободу выбора, и людей считающих богом или богами не богов - оставляют наедине со своей глупостью вместе с целой планетой, учитывается большинство, признак такой глупости - молитвы ;)
Абсолютно! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Пока какого-нибудь из Богов не записалив конституцию, считайте как вам нравится.
30 ...оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых.
Деяния апостолов – Библия: https://bible.by/syn/44/17/#30
Бога нет. У него нет мозгов. Этой белой массы белка. Его нет в облаках. Его нет в космосе. Религиозники умело его запрятали в неком пространстве которое не видно не слышно. Умело надо сказать. Очнитесь уже наконец. Нет никакого бога. Ну а если все таки есть ему явно не до глупых людишек... рая нет тоже ада нет. Это религия. Нечего общего не имеет с реальностью.. Возможно существует бог. Но это энергия сборище душ, любовь... Бог это сущность. Она не может разговаривать с людьми. И в каждом живом и мертвом существе и "живёт" бог. В каждом он есть потому что сама жизнь эта и есть сам бог. А люди тупицы ярлыки придумали, придумали бога и давай такой он сякой. Религия и бог совершенно разные вещи
Конечно же нет. Пример Евы и Адама разве не показатель. А поведение их детей которые отвергают Бога ради своих философий и своемудрия разве не показатель последствия - творю что хочу и прошу уважать мой выбор. Это так и убийца предложит уважать его философию. Не стоит уподобляться Еве и верить высказываниям лукавого.
Большинство христианских течений лживы, как и буддизм. Если поняли в чем жертва Христа и почему нельзя было иначе, как можно поверить в другое? Ведь видно же что человек слаб и никакие медитации и праведная жизнь ему не помогают.
нужно хоть немножко почитать про все религии и ты поймешь, что создатель у всех один. посмотри мы все одинаковы, руки ноги голова ит. д.
Ну, в буддизме НЕТ концепции Бога....
В этой жизни важна духовная практика, а не членство в какой-то церкви. Духовные и филосфсе взгляды различны.
Существует множество способов познать Бога. Нет одного и единого пути.... Каждый выбирает по своему вкусу. Есть множество способов достичь истину.
А Богу "до лампочки" каким способом ты воспользуешься, главное, чтобы это вело к одной цели - к Нему.
Бог не против.