Религия, вера

Религия - это сугубо личное дело каждого, но такое ощущение, что все помешались в спорах о ней. Для чего?

Ка
Катюха
Нет смысла в спорах... когда все равно переубедить будет не возможно или очень сложно... и в итоге даже если вы получите нужный вам результат... останется неприятный осадок... он удовлетворения не принесет
Это ксати касается не только религии... всего чего угодно
Предпочитаю не навязывать своё мнение, но стараюсь понять чужое (это не значить принять)... уважаю чужое мнение
Бекнур Шертай
Лучший ответ
Если смотреть на главную страницу Ответов, то вопросы по религии появляются очень редко. А тут просто раздел такой, что все про нее пишут )
О личном тоже можно говорить и проповедовать истину о том, как спастись от вечного осуждения в аду.
Наталия Личман
сейчас многие повернулись к церкви и на остальных давят: мол грехи не отмолишь, то болезнь получишь и еще хуже -в ад попадешь. Пугают, начинаешь задумываться, а разум сопротивляется. Вот и вопросы появляются.
Ну хочется же хоть кого-нибудь поучать, критиковать, пугать. Это дает ощущение власти.
Poker Free Man
Спор - зарядка для ума
Чтобы для себя определить критерии истины
А о чем спор-то? По-моему, некотрые просто задают провокационные вопросы, чтобы потом постебаться над ответами. Только не говорите мне, что это кощунство, сама знаю...
Nazgul' Sarmanova
Вера - это сугубо личное дело, а религия - это вопрос власти. Мир помешался на власти!
и неговорите))) правильное впечатление
Спорят когда, вера уже не является личным.
Девушка выйдете из этого форума и поймёте что помешанные на религии только здесь и в церквях сидят, а ВСЕ живут и нормальной жизнью.
__
_***_ _***_
Nazgul' Sarmanova В церквях вообще-то стоят, а не сидят....
Владимир Синюхин Вот блин не соглашусь, я на религи не помешан просто нравится её иногда обсудить, и ваобще я верю только в ложку ,телевизор и бесплатное пиво)))
Светлана Гармашева ))) а могли бы жить и лучшей жизнью.
в споре рождается истина
А ответ один - Истинная религия всегда одна, а лжерелигий очень много и люди не могут найти ту единственную вот и смешивается все
Lenchik Iv