Религия, вера
а Вам важно какой религии предерживаються Ваши друзья? И как Вы отнесётесь если узнаете что у них религия не такая как
у Вас?
Конечно, я желаю своим друзьям добра, поэтому мне небезразличны их мировоззрения. Но каждый имеет право на собственный выбор, и я это право уважаю. Буду стараться избегать острых углов, сосредотачиваться на общности взглядов.
Класс! Можно еще и их праздники праздновать!
У меня одна единственная подруга . Мы дружим много лет. Она верующая одной протестантской церкви. Я не верю вообще. Мы слишком уважаем друг-друга что-бы не постараться обходить скользкие темы.
Важно.. . Если человек верующий, значит есть тараканы в голове.... значит пусть лучше не друг, а товарищ... Друзей лучше иметь адекватных...
не важно ...отнесусь нормально ...каждый имеет право на свое мнение...
Мне совершенно всё равно какая религия. Главное что за человек.
абсолютно без разницы
друг он и есть друг со своими проблемами заморочками, и его надо принимать таким кой он есть
Мы с друзьями вообще религии не обсуждаем и не коментируем. Принцып дружбы это уважение
О, мне на это вообще без разницы. Повторюсь: главное чтоб человек хороший был! =)
Спокойно, у меня есть личный опыт и родственники, и друзья, и соседи, с почтениемк друг другу
я уважительно отношусь ко всем людям с разными религиями. но речь в вопросе зашла о друзьях? ..правильно я понял?? ?
для меня религия — это важный личный выбор. я серьёзно отношусь к своей религии, потому и друзья мои все исповедуют ту же религию, какую исповедую и я. поэтому я не попаду в такую ситуацию, что вдруг узнаю, что у них другая религия. ведь под словом "друг" подразумевается человек, которого хорошо знаешь, которому доверяешь, с которым очень близок.
впрочем, у меня много знакомых, которые исповедают разные религии или не исповедают никакой, будучи атеистами. это соседи, сотрудники по работе, бывшие одноклассники-однокурсники и другие люди. я с ними поддерживаю тёплые отношения, но я с ними не дружу. Иисус Христос говорил: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" — Матфея, 7 глава, 12 стих. поэтому я стараюсь быть уважительным и дружелюбным, к окружающим, так как мне нравится такое же отношение ко мне.. .
однако в Библии записано и предостережение: "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы" — 1 Коринфянам, 15 глава, 33 стих. помня об этом, я очень внимателен к выбору друзей в полном смысле этого слова...
Неважно - важен сам человек, его качества.
Будем искать точки соприкасновения
Это их личное