Религия, вера

Религия - это такая игра?

Религия - это такая игра? Все участники прекрасно осознают, что на самом деле никакого Бога нет, но продолжают игру на полном серьёзе, прямо как дети...
Сергей Исаев
Религарэ- переводится как - соединение. Это когда то был метод соединения человека с тем Миром из которого он вышел и познания своего истинного "Я"! Сейчас это шоу по лобызанию трупов и ползанию на карачках.
Замир Ибрагимов
Лучший ответ
Это не игра, это бизнес.
Сергей Исаев Одно другому не мешает... просто игра - не бесплатная...
Не осознают Бога те, кто не хочет жить в мире с другими.
Доброго вечера! мира и любви!
Виктория Ким
Владимир Павлов Всегда приятно читать ваши словоблудия...
Религия свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания
Нет, конечно, опыт предков помогает разобраться... Обрядность вызывает вопросы, но они точно не особо важные.
Я Казах
Нет. Религия - это такой метод власти.
Иван Козлов
//Это и называется лицемерием... проповедовать одно, а на деле творить совершенно противоположное... типа костров инквизиции...//

А вот тут - точно. И с лицемерами в религии ведется борьба. Путем обличения. Что вы и выполнили, стало быть вы тоже с ними тут поборолись.
Елена Демидова
Это опиум народа, спасающий от безумия мирской суеты)
Pavel Luzanov
Наталья Райхердт Невестин бред, это разум для не имеющих ассоциативных центров в мозге.
Нет. Религия - это инструмент, направленный на формирование мировоззрения и сознания
Вадим Агафонов
Сергей Исаев Одно другому не мешает... никто же не сомневается, что бывают и обучающие игры...
Вадим Агафонов Видимо, мы по разному представляем понятие "мировоззрение".
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Самобытного Существа, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись, нужно в корне изменить – религию.

* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Религия, этимологически означает - возврат, возврат к первоисточнику... Это поиск, в котором изначально ищущий не знает окончательный ответ, он ищет решение... Верующие и атеисты и без поиска "знают" ответ, а вот иные ищут не только ответ, но и самое главное - решение....
5:57 О те, которые уверовали! Не считайте тех, которым Писание было даровано до вас и которые глумятся над вашей религией и считают ее развлечением, и неверующих своими помощниками и друзьями. Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими.
H-
Hi -Lola
Религия - это Законы Божьи.
А земная жизнь - "игра и забава".)
Даже некоторые христиане это знают:
"весь мир театр и все мы в нём актёры".
Юрий Филин
Религия это не игра. Религия -это смысл жизни любого человека, даже неверующего в Бога. Если человек не верит в Бога -это не значит, что он не верит во что-то другое, например в "черта'.
Вадим Агафонов Тише, тише! Только не надо, обобщая, за всех отвечать.
Сергей Исаев Нет ничего проще, чем превратить жизнь в игру... или сделать игру смыслом жизни, то одно и то же...
1. Религий многовато...
2. Игр поболее будет...
3. Учиться вернее, чем верить...
Анна Авдеева
Религия должна быть, как бы она вам не нравилась. Государство без управления тоже существовать не может, иначе будет хаос. Когда перед людьми нет запретов с последующим наказанием, они думают, что всё дозволено. Без религии, веры и церкви, убийство было бы мелочью
Лидия Маюк
Сергей Исаев Религия только способствует убийствам... она только сеет вражду между людьми...
Религия - это такая коллективная форма рэкета, дабы "волею толпы" творить зло.
Вы марксист?
Сергей Исаев Даже и не китаец...
РЕЛИГИЯ — ровесница человечества. Во всяком случае, так считают археологи и антропологи. Даже в самых примитивных, неразвитых цивилизациях наблюдаются признаки той или иной формы религиозности. Только религия может удовлетворить нашу «потребность в Боге». Только религия может дать ответ на наши основные вопросы относительно происхождения, цели и смысла жизни. И только религия может придать смысл и содержание нашей жизни. Однако все это не осуществляется любой религией. Иисус сказал самарянке: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине» (Иоанна 4:23). Поклоняться „в истине“ – это значит больше, чем соблюдать освященные временем традиции и церемонии. Они дают их приверженцам вряд ли большего, чем временное чувство благополучия, оставляя их духовно голодными.
~ Анюта
Сергей Исаев Когда то религии были действительно делом серьёзным... а сейчас это просто игра...