Религия, вера

Среди ваших друзей есть приверженцы иной религии нежели у вас?

Или вы стараетесь выбирать себе друзей по религиозному признаку. И если есть, то как общаетесь с ними? Споры часто бывают?
Влад Шаров
У меня есть друг детства, знакомы 30 лет. Циник, юморист, бизнесмен, пьяница и умнейший человек - и при этом христианин (я агностик) , и даже платит церковную десятину (!). На религиозные темы мы с ним разговоры не заводим, может поэтому до сих пор дружим.
Я к любой вере отношусь с уважением, в том числе и сектам - лишь бы они не были агрессивны и назойливы. Но к Русской Православной Церкви отношусь очень отрицательно, и на это есть веские причины.
Наталья Булдакова
Лучший ответ
Я - агностик.. . и друзья такие же...
А разве это так важно...
Muzraf Toshev
А Вам зачем? Вы статист? Социолог? Антисемит? Нацист? Другое? ))))
Смысл? Для чего оно Вам знать? )))
Да! Я -- христианин (католик) , но среди моих товарищей есть и иудеи и мусульмане.
Pro100 Parni
Я стараюсь сближаться с теми людьми, которые любят Бога и которых любит Бог. Это для меня лучшая рекомендация.
Мы уважаем друг друга, поэтому стараемся не переубеждать.
Евгений Мягков
мои друзья, имеют разные вероисповедания, есть атеисты, увлекающиеся разными учениями и др. . общаюсь без проблем, если спорим то в милой дружеской беседе..)))
Не поверишь, нету! Оба атеисты.
Друзей выбираю по уму и душевным качествам, религия не имеет значения
Не могу отнести свою веру к какой-либо религии, но вот мой муж -христианин. Очень он верит во все это. Мне в принципе это не мешает, но иногда я могу поржать над ним, каюсь. Потом, в глубине души ругаю себя, ну верит, так и пусть верит, чего я со своими подколками и смешками лезу. Хотя, почти никогда не пыталась объяснить ему то, что я на самом деле думаю об этом, какова моя позиция, возможно зря.
Елена Котова
Мои друзья - православные христиане. "Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты".
Полно, вот только об этом я думаю в последнюю очередь.
Да и очень много!
Но скаждой встречей я вижу вних проблески христианства!
Бог жив когда дает им Слово

Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, 25 Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью, 26 Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение своих послаников.

заметьте приводит в исполнение то что говорят верующие - ЭТо в самом деле так и есть.
конечно)) ) Вернее все считают, что они христиане)) ) Есть мусульмане
Среди родственников есть христиане. Иногда хочется пообщаться с ними об их вере, но меня не принимают всерьёз. ) Когда тётушка начинает проповедовать мне, я просто не могу удержаться от спора и, как следствие - от истерического смеха.