Религия, вера

Если Ваш лучший друг станет приверженцем религии, которую Вы не разделяете, Вы с ним порвете или дружба сохранится?

Alseit Musakhanov
Есть такой друг.. . Дружим ...
Евгений Евген
Лучший ответ
Чаще станем спорить, наверное.
Есть у меня пара подруг совсем другой религии. Вначале, как-то могли спорить. Но видно поняли, что это глупо. И перестали затрагивать темы религий. Теперь всё нормально:)
Rahbari Irana
Если мне не будут навязывать своих взглядов, то сохранится.
Я христианка. Замужем за мусульманином. У нас абсолютно нет таких проблем
мы с моим другом и в рамках одной религии по-разному мыслим, слишком по-разному.. . дружбе это не мешает, думаю и другая вера с другом не разделит. если конено сам друг не будет против нашго общения.
Aizada Abdrasheva
У меня есть такие друзья, есть не только другой веры, но просто атеисты, и это совсем не мешает нам дружить!
Я родился в СССР, была такая страна, и не было, к счастью, друзей по религиозным признакам, друг или есть, или его нет!
у меня точно такая ситуация
в роли друга самая любимая девушка (православная)
в роли другого друга Бог Первоисточник Шри Кришна
я колебался 4 года.. . выбрал Кришну!! !
вообщето я не делаю особых различий.. .
но к сожелению выбор приходится делать в мелочах!
както даже смешно всё это.. . и грустно одновременно.. .
я даже крестился вместе с ней в православии
но душа и разум рвётся к Кришне.. .
приходится оставлять такие дружеские привязанности
вот так вот..
Максим Жданов
да он, скорее всего, эту дружбу и порвет. Сначала будет просвящать и убеждать, а если не удастся - повернется спиной. Эти новообращенные - самые страшные и нетерпимые фанатики.
Саша Щяпин
Зачем рвать? Вера - личное дело каждого.
Оксана Рыжая
Привет. Зачем рвать? У каждого свои тараканы в голове, пусть он их пасёт. Я атеист, мой брат стал старовером, иногда делает попытку воздействовать на моих детей, они его посылают. До следующих попыток всё хорошо-я его прикалываю, он шипит. С/у Андрей
Erkebulan Orazbekov
Если он не попал в секту по промыванию мозгов, он там робот и у него нет личного мнения и он начинает говорить чужими мыслями, а так все в норме, мои друзья многие христиане и это нам не мешает с детства
а мне просто побоялись сказать. что другой веры, просто солгали. это как считается. что человек предал свои убеждения?