Религия, вера
Вопрос для думающих. Какие плюсы и достоинства вы знаете в чужих религиях из тех, которых нет в вашем мировоззрении?
Тем, кто думать хочет, но пока не очень получается: примите как данность, что если вероучение интересно людям, значит в они увидели в нем что то им необходимое, интересное. Причем если вы автоматом считаете, что всех, кто ваше мнение не разделяет, плохими и нехорошими, то проблема совсем не в людях, а в ваших глупости и снобизме. Постарайтесь ими в моем вопросе не отсвечивать.
Razvitie vozmozhnostej organizma sredi buddistskih i tibetskih monahov.
Изучая сторонние религии я всё больше убеждаюсь что все они из одного источника .
И что плюсов в любой религии гораздо больше чем минусов .
Точнее если человеку кажется что это минус то в этом ещё разобраться надо
Возможно это как раз плюс
Я говорю только о всемирно признанных религиях, а не о сектах
Возможно это как раз плюс
Колян Известно
Ты прав. Но я спрашивал про конкретные "плюсы" для конкретного тебя
любая религия - это циничный лохотрон. искать тут плюсы или минусы - как минимум неэтично.
Колян Известно
Вопрос был не для тебя. Неужели твоих способностей даже на понимание написанного прямым текстом не хватает?
Во всех религиях есть положительные стороны.
Если бы это было не так, то кто бы тогда принимал такое.
Но так же однозначно, что во всех (почти) направлениях религии есть скрытая ложь. А как вам кажется, что опаснее человеку. Когда ему предложат корзину гнилых слив, или когда предложат хороших, но в одной или двух будет яд?
Колян Известно
Согласен. Но я спрашивал про конкретные "плюсы" в чужих религиях для тебя
с каких это пор исповедовать какую-либо религию означает "думать"?
наоборот, это приведение своих мозгов в такое состояние, когда любая информация, противоречащая догме, попросту отбрасывается.
думающие люди строят свое мировоззрение, опираясь на твердо установленные факты.
адепты любой религии наоборот, подтасовывают, искажают, сепарируют факты так, чтобы они не противоречили догме.
Wolf
Лучший ответ!
Колян Известно
Кому то нравятся самокаты, кому то велосипеды...
Я принял православие потому что оно было для меня ближе по духу. Но для меня важнее то, чем я обладаю, а не то, чем мог бы обладать.
По поводу вопроса... в моем мировоззрении нет ничего, что не давало бы мне возможности развиваться.
Колян Известно
Это понятно, но я все же спрашивал про "плюсы" в чужих для тебя религиях.
Все религии искажают Писание и Христа, а значит и Истину!