Религия, вера
Можно верить в Бога и не исповедовать НИКАКОЙ религии?
А разве это кто-нибудь запрещает? Никто и никогда из пророков Божиих не устанавливал религий, а проповедывал знание о Боге, веру в Него и покорность Ему. Кстати, хоть «Ислам» и переводится с арабского как «Покорность Богу» , но «Покорность» , возведенная в ранг религии, начинает принимать порой искаженные и злые формы под внушением сатаны.
Религия - это связь с Богом.
Ежели есть подлинная вера, непременно будет и связь с Богом!
Можно. Только толку-то от такой веры вам самой? Религия - фрма отношений с Высшим и определенный образ жизни.
Просто "Верить" -это взяться за ручку двери, за которой длинный путь, и не открыть ее
Ни в коем случае - не оставляйте дельцов от веры без навара.
ДА!!! !
Для этого даже отдельный термин есть - агностицизм!!!!
Вера и религия не одно и то же. Вера-это содержание- она есть или нет, а религию, как форму поклонения Богу, можно выбирать
Нет.
Можно и нужно, если это первый шаг к истинному познанию его.
Да, можно, например Авель, сын Адама и Евы
Религия Истины Ислам - это свод Законов и Правил по взаимным отношениям, Предназначенных для разумных людей, для тех творений и созданий, чей разум светел! - об этом много Свидетельств в Къуране!
но для этого нужно изучать, скорее исследовать Библию
Ну вообще то написано, что и бесы веруют. И трепещут от страха.
А вы знаете, кто самый верующий? В смысле что его не нужно убеждать что Бог существует? Это сатана. Он видел Бога и общался с Ним.
Нет так нельзя!! !
Если сам Бог не поленился сойти на землю, то и мы не должны лениться познать его, не должны ленится жить так как он сказал....
Бог один - провайдеры разные! :)
Да. . Верь в создателя. .
Нужно! Только главное еще верить в себя!