Религия, вера

Арест духовника тысяч православных греков архимандрита Ефрема - это точечный удар по России?

Арест настоятеля Ватопедской обители на Святой горе Афон (Греция) игумена Ефрема – это удар по православной России, заявил 27 декабря на партийном сайте заместитель секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия", председатель Российского социально-консервативного союза Юрий Шувалов.

"Сегодня самые разные поводы используются для того, чтобы нанести точечные удары по нашей стране, по нашим духовным основам, по православию"

"Попытки ареста настоятеля Ватопедской обители игумена Ефрема нельзя считать простой случайностью, - заявляет Шувалов. - Они начались сразу после того, как благодаря его непосредственному участию во многие российские города был доставлен пояс Пресвятой Богородицы, к которому по всей России приложилось более трёх миллионов человек. В это же самое время отец Ефрем заявил, что будущее вселенского православия – это возрождающаяся Россия, которую он увидел в многочасовой очереди к Поясу Богородицы. Эта очередь, действительно, собрала столько людей, сколько не сможет собрать не одна политическая сила, призывающая сегодня к массовым манифестациям".

В таких условиях, утверждает заместитель секретаря президиума совета, "российское государство и общество не могут остаться безучастными. Важно поддержать отца Ефрема и в целом – осознать необходимость политики ценностей и опоры на них. Именно в опоре на традиционные православные ценности и святыни заключено спасение нашей страны".

В конце прошлой недели греческий суд вынес решение об аресте игумена Ефрема. Настоятель Ватопедского монастыря Ефрем арестован и вывезен с территории Афонской горы.
Если бы какой-либо клирик занимался бы экуменической деятельностью, лобызался бы с еретиками и иноверцами, "вещал" бы о "мире и безопасности",то его не посмели бы тронуть. Мір носил бы его на руках, кричал "Браво".
Это первый звонок. Надо готовится к худшему, лучше в Европе уже не будет, надо быть реалистами.
Журавлев Виталий
Журавлев Виталий
16 932
Лучший ответ
это господь благодарит пинками. .
а олигархов гладит по головке!
Кузря .. ты хоть понял, что сказал ?

духовник ТЫСЯЧ !!!

ну и каково может быть качество при таком количестве ))) ?
Воры и педофилы с ...какого там ..-педского монастыря.. . должны сидеть в одной камере с гомосеками.
за нарушение Божьего Закона Единого Бога в Заповедях касающихся лично Бога церковь Троицы не имеет права на своё существование
AB
Anna Baburova
44 838
для России таких проблем нет, а вор должен сидеть в тюрьме независимо от вероисповедания.
Clalev
Clalev
41 427
Алия Ботагариева нет постановления что он вор
Куздра, это ты точечный удар по мозгу, чесслово!

Ефрема обвиняют в присвоении денежных средств, отмывании полученных преступным путем доходов и лжесвидетельстве. Сам священнослужитель заявляет о своей полной невиновности. Обвинения касаются сделок Ватопеда с греческим государством, когда озеро и заброшенные земли были получены монастырем по суду и вскоре обменяны на элитную недвижимость. По мнению следствия, эта сделка нанесла бюджету многомиллионный ущерб. Игумен Ефрем — первый из 32 обвиняемых по делу, на аресте которого следствие настояло вопреки позиции прокуратуры.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/28/929313.html

из твоего же кармана и Ефрем, и Вова, и Дима деньги тянут!! !ты что, не чувствуешь?
Савва Ирисов
Савва Ирисов
18 107
Нет. Россия этого даже не заметила. Других проблем хватает.
Sharapat ***
Sharapat ***
16 609
Все кто так или иначе связан с РПЦ воры и жулики
Анна Чурикова
Анна Чурикова
14 962
Jedem das Seine.
Aikyn Kyrgyzbai
Aikyn Kyrgyzbai
8 322
посадили значит заслужил, рабам только на кусок верёвки молится и осталось, мыльца которым Марию обмывали случаем не осталось? хотя что взять с идолопоклоников, пожирателей крови и мяса своего бога, таскающих на себе его орудие казни, сатанисты отдыхают, нервно куря в сторонке
на основе Заповедей вне Закона Бога церковь Троицы
афонская гора - кость в горле атеистической европы. все это признаки приближающегося конца света. я не о 2012 годе.... дня и того и часа того не знает никто.
Конечно. Надо предоставить о. Ефрему политическое убежище в России, а Афонским монахам раздать российские паспорта.

Похожие вопросы