Религия, вера
Почему просьбы архимандрита Ефрема обращены не к богу, а к земному суду?
уж кому -кому .а ему известно что бога нет.. . а суд может чего и решит ))
Как и любой атеист он надеется на земное правосудие.
...,ибо соблазнился и осуетился...
он знает, что никакого бога нет
В ответ прокурор выразил мнение, что игумен должен быть освобожден с "ограничительными условиями" под денежную гарантию в 200 тыс евро и запрет выезда из страны.
Вот никак, Православие, православием, пояс, поясом, а евру пожалуйста на стол.
А Разве наш Господь Бог даст игумену 200 тыс. евро?
И еще интересно: православные бегают, митингуют с требованиями освободить архимадритда. . Разве так поступали ученики Христа, когда их Господа арестовали и привели к Пилату? Причем, Христа арестовали за правду, а Ефрема - за мошенничество..
"8 Егда разделяюще Вышний языки, яко разсея сыны Адамовы, постави пределы языков по числу ангел Божиих, "(Второзаконие 32.) Церковь знает, что все народы стран, управляются Ангелами Б-га, и что всякая власть поставляется Провидением и Промыслом Б-га, какую заслужили по мере своих грехов, даже к примеру Чингиз-хана, считали "бичом посланным наказать народы за грехи", например когда читая историю узнаешь, как к монголам ездили князья на поклон за ярлыками на княжение, и о чем они говорили, а таких наказателей было много, пока они тоже превознесшись умом не впадали в грехи, и порабощенные освобождались.. . На земле за историю человечества, было много огромных империй-цивилизаций, и даже избранный народ, которые несли наказания за свои грехопадения, разрушенные до основания, если не одумывались и не каялись, так же и христианство разных конфесий, отступив с пути наказывалось.. . Г-дь Б-гъ не взирает на лица и звания, а разсудит Праведно, например как сказано: "6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. "(Иов 1.)
Молитвы к Богу, просьбы на основании закона к суду.