Религия, вера
Почему рождённые из праха земного считают, что они рождены по образу и подобию бога? Разве бог из праха земного рождён?
1+1 не всегда тот результат который у вас :)
Нет, он создавал из праха людей. И придал им при этом подобие самому себе. Очень любил себя, видишь ли. Нарцисс.
Инна Семёнова
Нарцисизм тут у тех кто искал способ выразить суть того что не внимо! Там дальше политика... ну ее
Потому, что для таких людей Библия - эта закрытая книга как извне так и изнутри! Потому и не знают космогонических правил и соотношений.
Тут надо правильно понимать метафоры тогда станет ясным, что господь земного Адама был не Бог, а дьявол и родом он из ада!
Что или кого ты подразумеваешь под словом "бог"?
из чего сотворены - из праха
кому подобными сотворены - Богу
в чём противоречие?
подобие - не в исходном материале, а в функциональности готового изделия
кому подобными сотворены - Богу
в чём противоречие?
Христиане так высокомерны... раз считают,. что являются сынами бога
Ваша неосведомленность - в зацикленности на земном. Бог есть Дух и ОТец духов. И всякий человек есть дух, живущий в бренном теле. По духу у нас и подобие Божие.
Azizbek Anarov
Духи только вот тоже разными бывают!
У Бога нет ни образа ни подобия. Значит эти слова означают что то другое
Это технология такая. Допустим уже сейчас собирают подписи против рождения искуственно, человека. Но прежде было развитие той технологии, только для душ.
из праха, это только биологический материал. своего рода - только оболочка.
Тавтология!! Бог ни когда не родился -Он всегда был и всегда будет и при том в вашей сущности Он рядом с вами!!
Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
ну там было что-то насчет искры божьей которую вдохнули в тело из праха.. да и вообще прах земной тоже весьма качественный, не абы какой.. Бог довольно таки долго пестовал этот прах
потому что нас мертвых Бог Духом Своим оживотворил.
глиняные скульптуры из праха, но как вариант по форме создателя.
По образу Бога в том смысле, что можем проявлять такие качества, которыми обладает Бог, любовь, доброта, долготерпение, сострадание, сочувствие, миролюбие.
Дух от Духа, плоть от плоти. А от обезьяны обезьяна.