Религия, вера
Какой Бог помог коммунистам в 1917? Какой Бог разрушил СССР ?
Капитализм разрушил СССР, а помог великий коммунизм))
единый
А давайте еще вспомним Великую Римскую империю и посетуем на Бога за то что она распалась :о)
Спасатели овец израилевых.
Коммунизм был тогда первым врагом Богу, но терпел 70 лет и разрушил, допускал, чтобы испытать всех живущих.
Коммунистам помог Яхве, а развале СССР боги участия не принимали, Яхве хотел бы разрушить, да не успел, без него обошлись и не по его сценарию
Вообще, а какие коммунисты были в 1917 году? Большевики были. Их партия называлась Российская социал-демократическая рабочая партия. Известно, что и к власти они пришли не одни, вы что уже всех эсеров отправили и других на тот свет. И власть была не коммунистов, а Советов рабочих, крестьян и солдат. А к власти пришли благодаря эксплуататорам народа и абсурдной политики монархии. Бог здесь не причем. С аналогичных позиций смотрите и на СССР.
Бог был наблюдателем. Выкарабкивайтесь сами, как можете.
"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней. "
Шри Ауробиндо. )))
Святейший патриарх Тихон говорил, что революция произошла в результате наших грехов.
Это не только наказание, но, когда люди стали слишком много грешить, для их спасения понадобилось что-то экстраординарное.
Например, священнослужитель или богатый купец-православный: благополучная и сытая жизнь, про помощь бедным и сирым постепенно забывают, - и тут революция, которая ставит всех по местам. Одни отрекаются от Бога, а другие совершают подвиг исповедничества и спасают свою Душу.
Если бы не революция, больше бы людей спаслось и попало в Царствие Небесное? Попробуйте ответить? А ведь вечная жизнь гораждо важнее временных страданий.
Хотя Суды Божии мы знать не можем, но Бог "всем желает спастись и в разум истины прийти".
НО он не хочет, чтобы мы освинячивались, ему нужны люди, а не свиньи
Бог руками коммунистов боролся с ложными традициями отцов... время прошло рпц мп не поняло.. что с Богом шутить не стоит.. и опять наступает на те же грабли
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20).
Искушая Иисуса Христа, Дьявол «поднял его на высокое место и показал ему в одно мгновение все царства обитаемой земли» . После этого Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7). Из Откровения 13:1, 2 видно, что Сатана дает «силу, престол и великую власть» мировой политической системе. В Даниила 10:13, 20 показывается, что Сатана поставил над основными царствами земли демонических князей. В Эфесянам 6:12 эти князья называются правительствами, властями, правителями мира, повелевающими этой тьмой, злыми духовными силами, которые в небесных пределах.
Неудивительно, что в 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Однако Сатана будет властвовать только ограниченное время, пока это допускает Всевышний Бог, Иегова.