Религия, вера
почему большевики -коммунисты в 1917-30-х годах уничтожали попов и рушили богадельни?
Это сделали верующие, надоели попы-кровопийцы.)
Альбина Печникова
Это такая же ложь как и холокост- нет документальных подтверждений. КТО СЛУЖИЛ В КГБ были первым авангардом правительства средии жидовства-священства.
Они строили новый мир, с новой религией и идолами.
слуги сатаны своих врагов знают.
КонкурЭнты, мать их.... у большевиков была своя Красная вера и Ленин в красном углу вместо Христа.
Это было массовое беснование. Сатана-первый революционер, любая революция есть массовое беснование. Поэтому святой патриарх Тихон издал на беснующихся анафему.
Анафема Патриарха Тихона революционерам:
«Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы, не только жестокое дело, это – поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню гееннскому в жизни будущей – загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей – земной.»
https://rusidea.org/25020102
Как я понимаю, они преследовали две цели. Первая, народ был очень дикий - суеверный и набожный одновременно, необразованный, а церковь всегда была против науки, да ещё и имела большое влияние... И второе, это идеология. Богом стал Ленин, его мощам, до сих пор поклоняются.
Ничего святого не было. Да и Ленин отомстил за брата и Богу и стране. Это правда.
Александр Таропчин
а может он хотел справедливого мира? Святоша, а что сделал последний царь? русско японско германскую войну? страшно когда Емеля себя царём мнит.
потому что демоны
Они исповедывали другого бога
бездельники, и фарисеи..
Чтоб сейчас их внуки вместо жизни вопросы задавали))
Они сами воевали против этой власти и палки в колёса совали. А ты думал они небесные ангелы, попы твои?
Уничтожали конкурентов, просто и эфективно
Они не верили в бога, они были атеистами