Религия, вера

почему Бог допускает грех,почему он просто не может ево убрать?

Потомучто Он не хочет нарушить свободу воли (выбора) самого человека, или грех или противоположное выбор человека - это его свобода духовная
Никита Мельников
Лучший ответ
Греха не существует, есть только опыт.
Анна Якобчук
Потому что у человека есть свобода выбора. Надо просто знать, что является грехом, а что - разрешено без последующего наказания.
М*
Марина ***
Не согрешишь - не раскаешься.... Свобода выбора человеку дана...
*_* Black Wolf *_*
Бог даёт людям свободу выбора - свободу воли.
А люди уже сами выбирают или жизнь эгоизмом или альтруизмом.
понятие греха это лишь разделение в сознании людей.
Грех это тоже опыт, расширяющий сознание.
ДАже последующее пребывание в Преисподне это предпосылка будущей мудрости.
Мы учимся только на своих ошибках.
Как темнота - отсутствие света, так грех - отсутствие добра.
Сергей Золин
Не может. Как его убрать, если его делают. Бох не может вмешиваться в материальные процессы.
Миша Мамыкин
Грех он из сердца исходит, как его убрать?
Mr. Buni
Потому что грех это природа человека, что бы освободиться от греха нужно возрождение от Духа Божьего а как это совершить без примирения с Богом - через осознание своего падшего состояния и положения врага по отношению к Богу. Осознания нужды в спасении от греховного рабства и последствий поступков беззаконных, нужде в милости Божьей, по заслугам только наказание по справедливому суду заслуживаем. И даже когда Господь Своей любовью жертвует самым дорогим что имеет, погибельно пренебрегать даром Божьего искупления от зла.
Dj
Djylia
Бог не допускает грех.
Бог даёт испытания человеку, а вот человек уже грешит или не грешит.
Грех -это не верное мышление в первую очередь. Если не получится изменить, оно само себя уничтожит. Бог любит людей и достаточно помогая ждёт когда каждый выберет что ему по душе
Сначала мы грешим и этим создаём себе проблеммы. Потом мы пытаемся решать эти проблеммы, потом приходит осознание причин этих проблем, тоесть греха. Так примерно происходит духовное взросление. Этот мир уникален, ни в каком другом мире мы не сможем приобрести такой опыт, как здесь. И если это всё убрать, то будет примерно также, как идти в ВУЗ не окончив школу.
~~Елена ~~~
По Евангелию от Матфея, «Сын Человеческий» — Иисус Христос пришел «отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28). А в 1 Тимофею 2:6 приведены слова Павла о том, что Иисус ‘предал Себя для искупления [«как соответствующий выкуп за» , НМ] всех’. Слово «выкуп» означает плату за освобождение пленников. Выражение «соответствующий выкуп» подчеркивает то, что эта цена может уравновесить чаши весов правосудия.

Искупительная жертва Иисуса Христа уже сегодня может принести нам пользу. Проявляя веру в нее, можно быть на хорошем счету у Бога, испытывая на себе его любовь и чуткую заботу . Вместо того чтобы мучиться чувством вины из-за грехов, которые мы, возможно, совершили, мы можем на основании выкупа свободно просить прощения у Бога .

В будущем благодаря выкупу станет возможным полное исцеление человечества от тяжелого состояния, вызванного грехом. В последней книге Библии описывается «река воды жизни» , исходящая от престола Бога. По берегам реки растут плодоносные деревья, их листья предназначены «для исцеления народов» (Откровение 22:1, 2). Образным языком здесь описано чудесное мероприятие, которое осуществит Создатель, чтобы навсегда избавить человечество от греха и смерти, на основании искупительной жертвы Иисуса.

Пророческие видения книги Откровение скоро исполнятся (Откровение 22:6, 7). Все праведные люди станут совершенными, ‘свободными от рабства тлению’ (Римлянам 8:20, 21). Не должно ли это побудить нас узнавать больше об Иегове Боге и его верном Сыне, Иисусе Христе, ставшем выкупом.
-Во всём виноват Бог. -