Религия, вера
Почему бог допускает погибель детей? Неужели он мстит таким образом за грехи родителей? Это нормально?
Пути Господни неисповедимы
Умирают люди в любом возрасте. Смерть- это вирус своего рода, которым заражены все люди. Почему они "заразились" смертью, - на этот вопрос отвечает Библия. Бог создал Адама и Еву с возможностью жиьб вечно, но при условии, что они не будут за Бога определять. что назвать добром, а что злом (устанавливать нормы нравственности) . Адам и Ева оспорили это право Бога, тем самым лишив дара вечной жизни и себя, и всех появившихся у них потомков. Римлянам 5:12: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . Так как все несовершенные люди грешат, можно сказать, что грехом инфицировано 100 процентов жителей земли.
У любого самовластного деспота только его дела нормальные
а откуда такая уверенность, что смерть - это наказание?
А почему Бог допустил смерть Христа ??
почему убийство младенцев царём Иродом?
Никто никому не мстит. Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай» . Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Смерть детей не месть за грехи родителей, ведь в Библии есть такие слова: "..сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. "( Иезекииль 18:20)
Но Вы правильно сформулировали вопрос. Бог ДОПУСКАЕТ смерть детей, то есть он не желает чтоб люди умирали, болели, но есть веские причины почему он решил допустить такую жизнь на планете.
Чтоб знать эти причины, можете мне лично написать.
Пс. 50:7: «Грешником я родился, грешным зачала меня моя мать» .
Рим. 3:23; 6:23: «Все согрешили и лишены славы Бога. ..Плата греха — смерть» .
Ответ частично находится в книге Екклесиаста 9:11: «Время и случай для всех их» . А в Псалме 50:7 сказано, что все люди грешны и несовершенны начиная с момента зачатия, и поэтому все в конце концов умирают по той или иной причине. Иногда смерть постигает младенца еще в утробе матери, и он рождается мертвым. Другие дети умирают в результате плохих условий жизни или несчастного случая. Бог не виноват в их смерти.
Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так. Земля производит много пищи, однако по вине эгоистичных политиков и торговцев она часто не доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается, и они умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги.
Он мудр и на много мудрее нас