Религия, вера

Что есть бОльший грех в православии: рукоблудие или чревоугодие? И почему?

Судя по тутошнем ответам и комментариям, я понял что всё таки лучше кушать сколько захочется и чего захочется. Иначе хрен стоять не будет.
Дальнура ...
Лучший ответ
Нет такого понятие большой или маленький грех, есть просто грех... грех - это не правильный путь...
Zinaida Shkolnik
Из семи смертных грехов трудно выделить меньший или больший. Они все на одном уровне- "смертные".
Женя Саяпин
Olga Lenktiene Ну почему.... Вот например Антоний Великий выделяет Чревоугодие больших грехом.... и говори что он способствует другим грехам.
"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. " ( Иакова 2:10,11).
Шехов Евгений
Больший грех - это знать что это грех и всё равно делать.!
Самый большой грех в православии - это целовать и поклоняться иконе.
Вячеслав ...
Чревоугодие больший грех, как это не странно, потому что поборов чревоугодие само борется и рукоблудие. Вегетарианцы например побороли чревоугодие и у них нет проблем с рукоблудием.
Дмитрий Савинов "и у них нет проблем с рукоблудием"

Откуда это известно?
..длина быта точки ума твоего, сжатием от конца твоему бытию = равна искре и оболочки для эмбриона всегда начинать всегда повторять твоим быта длину твоего быта = БЫТОМ БЫТ ДРОЧИТЬ ( рукоумаблудие) , у которого длина быта оболочка бытом и равна любому иММЖЖэ и шевеленью ( именено любым его делом = любым людским делом ( как это пи дары зэки знают) = мутью внутри ( а себе из искры должным быть пустым и стерильным нейтрином самим искрою ( как это пи дары попы знают) ) , а внутри у него любое и тыслью шевеленье то = анти себе грехом ( как это и не зная а все люди твоими пи до рас миазмами из двух серосиних пи дарами и дышут иММиЖЖэ иММЖЖэ = твоим быта миазмами ) ) = а то и равное пульсу твоего иММЖЖэ из него самородившему себя внутри себя из себя именно из самого не нужнего и ему самому, а то всеми вечное гниющая двойная вода повторяемыми бытиками у всех людей которые и есть именно вирусы, с его жэ верою избавиться от всегда своим эмбрионом нейтрино саморожаться атомом фаэтоном внутренними двумя серосиними из его миазмов во внутри его из него всего одним грехом жителем на себе ( на фаэтоне и выжирающим тем себя из себя = свою длину быту из своей оболочки быта = вечное повторяемым бытом = ии никогда от того и не избавиться и тебе ) ты то внутримозговой вирус веры в недостижимое твоему вечному бытику = в смерть автору этого текста = так что только ТЫ И ЕСТЬ = ГРЕХ сосущий ( а то и САМОС СВОЕЮ ДЛИНОЮ ГРЕХА ХУ ЭМ сосать своим бытом ВНУТРИ ОБОЛОЧКОЮ из быта твоего ПИ ЗА ДЫхания = тобою ГРЕХА И ПЛОДОМ = ТЕБЯ ТОБОЮ ТЕБЕ единственным именно вечное повторять его тобою ( ЧРЕВОСОЗИДАНИЕ = чревоугодие = тобою из тебя тебе ГРЕХОМ ) так что не то грехи, что тебя нет грехом ) а то, что ты его ещё не доделал = НЕ ДОБЫТОВАЛ ТВОИМ БЫТОМ ТВОЙ БЫТ ДО САМОРОЖДЕНИЯ БЫТОМ твоим второй ходки твоего жэ из тебя БЫТА = вот то и есть единственный гада бога пи до раса грех иММЖЖэ еММуЖЖэ и вселюдскою пи до раскою = вечный - а то твоим бытом = ему и С_ТЫд