Религия, вера
Что больший грех в православии
Любить человека своего пола всю жизнь и умереть с ним в один день или покончить с собой из-за того, что не можешь любить и спать с человеком другого пола?
самоубийство!
Константин Паутов
То есть вы предпочитаете быть в аду после жизни сразу без жизни с любимым человеком?
Ты это, чего несешь? Гомосятину эту прекращай!
Константин Паутов
Так вы не читайте, вообще под кровать залезть и ушки, глазки закрыть
Константин Паутов
Тут у знающих людей спрашивают, не встревайте
Бог лишает разума тех, кто погряз во грехе, об этом еще Ап. Павел писал:
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Рим 1.
мужеложество грех вопиющий и мерзкий !
Библию не читать.
Кто виноват гомосеку (лесби, би..), что он извратил себя,
отрёкся от своей природы и впал в мерзость содомии,
от которой с души воротит людей и Бога!
«Знайте, что никакой блудник, или нечистый (развратный)... не имеет наследия в Царстве Христа и Бога»
Нравственное состояние человечества перед концом света сравнивается в Писании с нравственным состоянием людей живших во времена Ноя. Тогда был ужасный разлив чувственности: вся земля растлилась пред лицем Божиим (Быт. 6;11), все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время (6;5) и всякая плоть извратила путь свой на земле (6;12), так что раскаялся Господь, что создал человека (6;6). Страшный, невидимый потоп греха затопил в людях всякое нравственное чувство, наполнив умы и сердца их непотребством. Ноя, призывавшего человечество к покаянию слушали как безумного, насмехаясь над ним, гнали его прочь от себя. Чего хочет от нас этот злой человек, — с недоумением, очевидно, вопрошали они друг друга, — лишить нас всех удовольствий, какие существуют в мире? Да и что мы такого уж и плохого делаем, живем так же, как и все живут? Но такая отговорка не смогла помочь им, когда пришел потоп, уничтоживший их всех.
Константин Паутов
Если любишь, то почему блудник?
Я предпочитаю жить как хочется
Ну во втором случае кроме педерастии ещё и грех самоубийства. Первое меньше грех, но один чёрт в ад...
Глупость