Религия, вера
Как относиться к греху в православии?
Допустим, если чувствую вину и тяжесть после его совершения, но избавиться от него не могу, поэтому всегда приходиться его совершать, хоть и понимаю, что грех. Что делать? Как быть?
Дрочишь штоли?)))
Так не грех это - а лекарство от греха, тоже чтобы не разжигаться - для тех кому жениться нельзя - чтобы не прелюбодействовать в сердце своём, взирая на женщину с вожделением.
"...если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться" - 1-е послание кориинфянам, стих 9.
Вообще не парься - никто не может воздерживаться - кроме импотентов. А в юности, когда гормоны кипят - подавно. А жениться ещё рано - закон запрещает.
Доказал?
Компенсировать добрыми делами
Юлия Борисова
То есть на добрых делах держаться на плаву? А если от них я стану тщеславным и окончательно остервенею и буду конкретным ублюдком?
А вы верите Богу? тому что Он говорит и обещает вам?
(проверьте себя по евангелию)
Неверующие, к примеру, очень любят "борьбу с грехом"ведь чем сильнее "борются"тем глубже в грехе погрязают, удобно...
А вот для верующих в обетования, Бог дарует избавление от греховной зависимости и благодать для служения Ему.
(проверьте себя по евангелию)
Амина Багандова
Ну да, вы же себя считаете настоящей христианкой. Взяли и в ту же секунду оставили все до единого грехи и больше НИ РАЗУ, даже в мыслях, не согрешили. Правда?)
Боротся с ним. И молится, чтобы Господь помог
Грех - болезнь. Её лечат.
Простуда, как болезнь, повторяется и года в год.
Есть зависть, жадность...
Они приводят к Поступкам. Бореься с причиной - меняешь Поведение. Меняешь Поведение - меняется Жинь.
А видимая Церковь - Больница. В которой оказывают помощь тем, кто Заметил болезнь.
там и ищут Диагноз, способ лечения.
Есть зависть, жадность...
там и ищут Диагноз, способ лечения.
Юлия Борисова
Но врач ведь - Христос, а не священники. А что делать, если Врач не лечит?
Правда не можете? Или не хотите, потому что это приятно, так легче, так удобнее?
Юлия Борисова
Реально не могу. Грех как наркотик, вызывает зависимость и убивает
непримиримо... желательно при том стараться бороться с ним... естественно, с Божьей помощью...
Библия возвышает человека, говоря, что он может противостоять своим желаниям. В отличии от животных, которые руководствуются инстинктами, люди могут сдерживать свои порывы.
любят, ценят, уважают!
Представь что ты Иисус
Что значит приходиться? Иисус дал себя избить дубинами и распять, добровольно, ради мира.
А тебе приходиться грешить. Слышал бы он тебя, сказал бы "Оставь, оставь ту жизнь, что заставляет грешить тебя и гореть душу твою в адских муках. Приди в объятья мои и отца моего небесного и найдешь ты там потой"
Выбрось в помойку такую жизнь. Иди в монастырь, молиться богу. Сыкотно да? А Иисус не боялся, когда ему в ноги и руки ржавые гвозди забивали.
Юлия Борисова
Дело в том, что я алтарничал при местном монастыре. Но не увидев эффекта перестал. И теперь не хожу в церковь
Сей род побеждается постом и молитвой
Юлия Борисова
Не чувствую пользы от молитвы. А поститься не могу, я растущий организм и итак худой.
Не парься, все по воле Божьей!
Юлия Борисова
Окей.).
Перестать совершать грех, покайтесь и просить у Бога, вас избавить от искушения
чужой грех осуждай, свой не замечай
Юлия Борисова
Я так и делаю :/