Религия, вера
Является ли оправданием то, что совершая грех, вы не знали, что это грех?
Сознательные грехи- это грехи против Святого духа. Т. е. человек сознательно нарушает волю Бога. Дальше все зависит от Божьего милосердия и справедливости.
не является оправданием как и не является грехом. бросьте вы эту чушь в мусорку. мир работает по другим законам и правилам
Греха не существует. То есть, существует единственный грех: попытка проникнуть в рай через "черный" вход.
Все остальное - инструменты манипуляции человеческой психикой.
В общем-то смягчающее обстоятельство...
Даже 2-х летние дети знают, что такое грех, что грешно, а что - нет.
На исповеди у архимандрита Амвросия (Юрасова) подходит ребёнок
2-х лет и говорит, подёргав за епитрахиль: "Накрой меня, я маму не слушался! "
Каково, а ?!
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души.
Совесть человека является барометром греха: если совесть не осудит, то и Бог не осудит.... Правда, если она еще не сгорела от грехов...
Незнание закона не освобождает от ответственности))
Если не знала, то и нечего оправдываться!
Если ты такая, что тебе по любому нужно оправдание, то придумаешь, поднапряжешься и выдашь оправдание, но х кто поверит))
Незнание закона не освобождает от ответственности!)))
Марина Головина
ну вот, опередили с мыслью)))
Не может быть чтоб не знать это чувствуется
думаю-да, вряд ли мужчина в Африке грешит, когда берёт четвёртую жену.
нет не является, так как принцип "поступай так как хочешь чтоб с тобой поступали" есть в каждом человеке.