Религия, вера
Зачем грешник идет на грех, если он знает что это грех?
Хочется)
Такова природа погибшего человека.
Потому что он верит в то, что грех можно будет "замолить".
Покаяться, замолить и все ему будет "прощено"
а куда ему идти
Основная часть поступает так, потому что не верят в Бога.
А зачем попы берут деньги за службу, если они знают, что богатые в рай не попадут?
Sergey Gavrilyuk
И богатые попадут в рай, если будут Богобоязненными, и отдавать малую толику своих богатств нуждающимся.
Потому что он грешник.
Сергей Прядка
нет.. он идет не осознанно
Плоть часто побеждает дух, когда грех застарелый и превращается в зависимость.
Но все равно преодолим с Божьей помощью и собственным упорством.
Нет страха перед Богом.
"Мы знаем, что Закон духовен, а я (несовершенный человек) из плоти, продан греху. Не я это делаю, а грех, обитающий во мне"...
Чтобы не согрешать, нужна постоянная борьба.
Все предстанем перед Всевышним и дадим Ему отчёт.
Galina Severin
Так Бога нужно, по-вашему, именно бояться или уважать, любить и т. д. ..
Наше сердце склонно ко греху, так говорят православные. Что не хочу -делаю, а что хочу -не делаю. Иногда за грех не следует наказание сразу, вот некоторые и обманываются. что можно грешить без наказания. Диавол очень хитрый, не спит и не есть, искушает человека каждую минуту.
Человек привыкает грешить и его совесть притуплялся, а грех проникает в сердце, это и приводит к греховному поведению.
Не думаешь, что абсурдно делить что-то на плохое и хорошее? Или жизнь интересная, или нет.
Мы даже не знаем - что будет после смерти, поэтому не думаешь, что становиться страшно от мысли, что ты умрешь и никакого рая не будет? А ты всю жизнь напрасно следовал правилам, отказывая себе в своих желания?
Грешат, потому что это их выбор. Не надо их осуждать.