Все больны грехом, подобно тому, как у больного дерева и плоды больные. А следствие греха - смерть. За всю историю был только 1, Кто умерев, воскрес на третий день. Это исторический факт.
Праведников нет на земле. Даже святые называли себя страшными грешниками и постоянно плакали о своих грехах.
Как бы умен и избирателен не был человек, но смерть ждет каждого. И спасти от нее может только Тот, Кто доказал это своим Воскресением. Верите вы в это или нет - оно доказано.
Просто с двумя картинками писал человек, который явно не удосужился изучить христианство. Ибо на картинках написано то, о чем в христианстве никто не учит. Это просто больная фантазия чья-то.
Религия, вера
Грешник, не потому что грешит,а грешит потому, что грешник-по природе,уже рождаясь у них уже наличествует ГРЕХ-
не "у них", а у вас... я не верю в первородный грех
Виталий Горбулько
не признавать,не значит быть свободным.считайте это научным изысканимем доказываемом на практике для смышленных,замечающих и ничего не упускающих из виду.
Вывод: лучше родиться в атеистической стране, где нет понятия "грех" и с детства не засирают мозги.
есть 10 заповедей, которые надо исполнять. Но, грешник, даже затрачивая неимоверные усилия для того, чтобы соблюдать кодекс и даже полностью его соблюдая, не станет НЕ грешником, как бы он не упирался.
В мыслях его остаются сами предпосылки для греха.
Праведник - на то и праведник, что в нём изначально нет самих предпосылок грешить. Ему совсем не надо соблюдать какие-то правила и читать Библию.
Люди не свободны только из-за одного - ОНИ НЕ ЗНАЮТ.
Знающий - свободен.
Не "люди", а "верующие". Давайте не перекладывать свои фобии на здоровое население планеты.
Виталий Горбулько
ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ – самость – отождествления своего «Я» со своим телом.
Те, кто считает себя христианином - тот грешник от момента рождения.
А тот, кто считает себя Сыном Божьим - считает, что у него просто некоторые несовершенства, которые просто надо преодолеть.
в подобных рассуждениях лежат основы экстремизма
развивая эту мысль дальше вы неминуемо придёте к мыслям о том, что кто-то лучше, а кто-то хуже. И не важно по какому признаку вы их объедините. В одной религии, например, активно эксплуатируется идея богоизбранности. Это то же самое. Типа они лучше, а все остальные им в услужение. Фашизм тоже на подобных мыслях строился.
Виталий Горбулько
написано для всех:"нет праведного,никого".это слова обращены как к праведникам-живущими верой,так и к грешникам.которые даже не признают то что они грешники-не знание закона не оСвобождает от ответственности от закона.
Виталий Горбулько
даже праведник и святой не может сказать,что он лучше и менее грешен чем остальные грешники..экстремизм развивают-не понимающие истины люди.
Сам себе не поможешь - никто тебе не поможет. Люди смотрят на тех, кто не хочет жить, развиваться, учиться и думают: «Вот кому они нужны, бездельники? » Так что, когда стремишься стать христианином, то скорее педерастией заболеешь и будешь робко подчиняться преступникам, преступности. Христианство - это мода носить кресты и быть пасивными лохами.