Религия, вера

Человек является грешником потому, что грешит или грешит потому, что является грешником?

Человек уже рождается грешником, из-за грешной природы Адама, но те, кто принимает Христа, становятся "новым творением".
Иван Ильченко
Лучший ответ
Грешит по тому что является человеком, другого нам библия не дает. Что бы не грешить нужно быть не человеком, ну например собакой. Не зря говорят: хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю ;)))
Эдуард Гофман
первое утверждение правильно в части соблюдения заповедей, второе -в части философии
Каждому человеку, вернее его душе, дают пороки для борьбы, кому более сильные, кому помельче, все зависит от ситуации, от способности понять что с пороками надо бороться, а не идти у них на поводу.
Vera Kharitonova
Любая мысль таит в себе правду. Которая осуществляется. То есть становится реальностью. Я -имя Моё.Я-то, на что Я обращаю внимание. То есть освящаю.
Светом. Что и есть-Я. Грех начинается с того Я, которое это освящает.
Делает реальностью. В том месте, где Грех не освящается, на него не обращают внимание. И не страдают этим.
Иисус освятил Грех. Назвав Себя и людей Грешными. И взошёл на крест. По этой причине. До этого совершив то, что он считал Грехом. Он унизил Собою Книжников, иудеев, фарисеев. Каким образом? Стал слать на них хулу. То есть осуждать их за их дела. Но кроме Я никого нет. Иисус также Я. Как и все остальные люди. Книжники, фарисеи, иудеи вернули ему долг сполна. Тем самым доказав Собою. Мой закон. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Ни Я Вам, ни Вы Мне. Я-это Вы. Вы-это Я. А люди здесь не при чём.
Потому что живёт и находится в этом грешном мире.
Грешит потому что является грешником. Потому что закон греха и смерти находится в плоти человека и человек не способен не грешить-это профессия-грешник-грешить.
Для меня нет понятия греха, я атеист. Грех это страшилка для овец церковных, считаю.
Антон Махотин
На любом человеке печать первородного греха. И этот грех исказил нашу сущность.
Кто-то может не грешить в обыденном смысле, но даже признанные святые и апостолы были не без греха.
Косдаулет Калжанов Потому Бог и оправдывает человека не по делам, а по вере в Иисуса Христа.
По библии человек грешит потому, что является грешником. С рождения все грешники даже если не грешили
грешит по тому что есть (пусть и мнимая) возможность покаяться (замолить грешки, откупиться) по этому подсознательно действует так сказать попустительски, безответственно. Понятие кармы у христиан не помню на каком то соборном съезде отменили из корыстных (экономических) побуждений
В природе живого, обусловленного телом существа есть 4 недостатка: склонность совершать ошибки, иметь несовершенные чувства, обманывать поэтому себя и других и неизменно впадать в иллюзию... но как только он осознает, что он - духовная душа, исполненная знания, блаженства и вечности, он уже хотя и будет оставаться в этом теле, но будет способен противостоять тенденциям современной эпохи...
Яна Мудрая