Религия, вера

Что правильно-человек грешит, потому, что грешник, или грешник, потому, что грешит?

Грешник, потому, что грешит.
Праведник, потому, что не грешит.
Александр Черняк
Лучший ответ
Ойбек Зуфаров значит, все кто сидит на горшке-серуны.
Денис Пестерев все грешат, а кто без греха первый брось на нее камень, кто без греха - лжет на истину.
праведник от грешника отличается лишь тем что даже если упадет (духовно, т. е. согрешит), то старается подняться. сто раз упал - сто раз поднялся.
грешнику - лень
Масло масленое.
Nikita Konyukov
Ойбек Зуфаров Почему яблоня дает яблоки, а не груши или бананы, так и грешник может только грешить, потому действия определяем по тому кем он является. а не наоборот. Ребенок может делать только дела которые может сделать, а то что для взрослого, то надлежит сделать взрослому. Грешник не может творить праведные дела, даже уверовав мы можем быть укрыты праведностью Христа, а не своими делами.
грешит из-за загрязнений души.
Наличия корневых ядов: алчности, ненависти и невежества.
По сути каждый человек хочет быть счастливым, но понятие счастья у каждого различны.
В большинстве случаев люди считают радостью нарушать заповеди, строить своё счастье на несчастье окружающих. Затем пожинают плоды своего невежества.
Можно это выразить одной фразой: одержимость телесным существованием.
Nelu Natasha
Ойбек Зуфаров смотри в корень, значит корень грешный, потому грешит. Какое дерево такие плоды-ДЕДУКТИВНЫЙ МЕТОД ЗДЕСЬ КСТАТИ.
грешит потому, что грешник - просто природа у него такая по данности - по другому не может. и есть два вида людей - знающие и мнящие, так вот знающие знают, что у них грешная природа - знают себя, а незнающие мнят себя (и пытаются выглядеть) лучше чем есть на самом деле, не принимая себя, отрицая то, что есть, и пытаются по этому поводу ввести других в заблуждение.
PS все люди - грешные. только Бог свят.
Дима Кирсанов
Все неправильно) само понятие "грешит" оно надуманное, и только из религиозного жаргона)
Сергей Бочаров
не ну ты тупой чоли?)))
грешит - это действие, действие перерастает в ???
кароче вась глагол убить - перерастает в существительное - убийца...
так и тут...
Елена Матяш
Праведников бог не любит, любит кающихся грешников. Чтоб быть любимцем у бога, надо грешить и каяться, грешить и каяться.
Talgat Davletov
Ойбек Зуфаров Грешник-это как профессия, он может делать только грехи, а праведник делает только праведность. Богу по душе праведные, потому что они творят Его волю.
грешник, потому что православие мозга дает метастазы в виде грехов
R.
Rais-_- ...
Грешит потому что грешник с рождения.
Грешит потому что грешник. Греховная натура у всех людей от Адама.
Потому что грешнЫЙ изначально. Поэтому грешит.
Slava Shapovalov
зачем задавать "философические" вопросы на тему, созданную обоссанными святошками
Грешник, потому что грешит