Религия, вера
Просить грешника чтобы не грешил, равносильно просить тигра говорить человеческим голосом красиво и с расстановкой?
Да.
Вы о верующих? Так они же не спасутся, если будут грешить. Сами должны понимать, чего их просить то?
Подобная просьба равноценна совершению греха самим просящим, т. к. переход на личности - это оценка, в данном же случае- осуждение.
Человек разумен, в отличии от животного. Ему самому виднее чтО и когда необходимо сделать, к чему влечет его душа, потому что ей нести ответ, а не посторонним людям. Красота и ясность речи, кстати. - еще не свидетельство совершенства души. А страх не нарушать закон, потому что так принято- не показатель искренности собственной воли.
Ярик Княжев
например вы просите человека не курить в помещении где находятся дети и беременные вы тем самым унижаете его и возвышаете себя?Я иногда довожу до логического конца то что люди говорят и они сами видят что сказали...
Можно попросить, вообще не используя при этом религиозно-пафосные слова, а просто рационально и логично обьяснить человеку, почему то, что он делает, это плохо.
не правда, человек всегда может раскаяться и измениться
"... а кто без греха ?..".
Но, ведь как то ж стараются, сдерживаются ...)))))
Думаю тигра легче научить грамматике.. . и кушать овощи, чем человека грешить.
Грешно бывает в одном веке, а в другом считаться благом.
Если преступнику сказать, что он преступник, он не перестанет быть преступником.
Ему нужно показать на примере, что такое жить, не перешагивая черту закона.
Тюрьма не исправляет - тюрьма карает и портит ещё больше.
Попробуй умолять.
Во-первых не грешить невозможно (или кому-то удалось) , но грешники грешат не из вредности и разговором мало кто сможет поставить на путь истинный, надо наглядные примеры, что стало с одним уродом, со вторым, что ждало Гимлера, Геббельса, Гесса. Тогда задумаешься, но пока не получишь по морде за то, что перепутал дворовую кошку с кошкой боксёра - не успокоишься.
Вы сами не грешите? Грех говорить, что человек не исправим, таких нет!
Ярик Княжев
когда праведники воскреснут,тогда получат новое безгрешное тело,тогда не грешить будете также естественно,как сегодня грешить.