Она же видела змея может впервые, что тут удивляться.
Змей символ мудрости и поэтому Люцифер оболщал через змея.
Религия, вера
Почему Ева не удивылась, что змей заговорил с ней человеческим голосом?
Так сад же эдемский, ну как в таком саду, да на разных языках говорить?)) Это потом собаки гавкать начали, а кошки мяукать, а в саду все на общем языке балакали, это как протокол http)).
Потому, что еще не было религии, которая бы несла ахинею, что существует СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ. Все в этом мире естественно, так что нечего удивляться.
Там и плоды (запретные) скорее всего разговаривали.) Не ешь меня. . А она дура съела))
-так в раю мыслями общаются, а не языком человека. Душа там главное!
А должна была? Это же рай. :-))
"Это было так давно, когда даже деревья умели говорить". Чтобы понять, о чём на самом деле написано в Библии, надо изучать символику того времени, быт и нравы, традиции и т. д.
Любопытная была, если бы не удивилась. то и слушать бы его не стала.
Ева что яблочко то захавала, её на эти дела побудил сушняк от гриба. Который галлюциногенный. А змей это приход не хороший. На самом деле яблоко накачал грехами сам Люцифер.
Удивительно что Ева вообще могла что то понимать, будучи творением из ребра - кости без мозгов... .
Змей ( по еврейски нахашш) своим шипением создал звуковую помеху для слуха Евы
, и в этом шыпении была слышна речь врага рода человеческого!
попробуй стиснуть зубы и "прошипеть " какоенибудбь слово -Близкие поймут тебя!?
Змей говорил не человеческим голосом. До вавилонского столпотворения люди говорили "на одной губе" - это дословный перевод библейского текста. Как это было, нам неизвестно. Но передача была по-видимому не только смысла слов, но и чувств. Именно поэтому слова Евы оказались такими соблазнительными для Адама.
Змей шипел, а не говорил поэтому она его понимала.
Может быть она говорила телепатически: -)
Потому что до грехопадения люди и животные могли разговаривать друг с другом.
В Бытии 3:1 сказано: «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » О том, каким образом змей общался с Евой, существуют разные мнения. Согласно одной из теорий, он делал это с помощью языка телодвижений или знаков. Вот что, к примеру, сказал английский церковник Джозеф Бенсон: «Скорее всего, это общение происходило при помощи каких-то знаков. Некоторые, однако, считают, что в то время змеям была присуща способность думать и говорить.. . но этому нет никаких доказательств» .
Однако, как, пользуясь лишь языком телодвижений, змей мог внушить Еве идею, что, вкусив запретный плод, она станет как Бог и сможет сама решать, что́ есть добро, а что зло? К тому же Ева тоже участвовала в разговоре, отвечая на вопросы, задаваемые змеем (Бытие 3:2—5). Идея о том, что змей общался с Евой только с помощью знаков и телодвижений, может навести на мысль, будто Ева отвечала жестами, в то время как в Библии сказано, что она говорила.
Ссылаясь на этот случай, апостол Павел предупреждал соверующих: «Боюсь, чтобы как змей соблазнил Еву своим лукавством, так и ваши умы не развратились» . Опасность, о которой говорил Павел, исходила от «лжеапостолов, занимающихся обманом» . Одни лишь телодвижения и знаки, или жесты, этих «„выдающихся“ апостолов» не могли представлять такой опасности. Здесь большую роль играла речь — их лукавые слова, вводящие людей в заблуждение (2 Коринфянам 11:3—5, 13).
Хотя в Эдемском саду Ева была обманута речью, или словами, это не значит, что у буквального змея были голосовые связки. В них не было необходимости. В случае, когда ангел Бога говорил с Валаамом через ослицу, животное не нуждалось в гортани, какая есть у человека (Числа 22:26—31). Ясно, что «бессловесное вьючное животное заговорило человеческим голосом» под действием кого-то из духовной сферы (2 Петра 2:16).
Библия раскрывает, какое духовное создание говорило за змея. Это «великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной» (Откровение 12:9). Слова, которые Ева слышала и на которые отвечала, исходили от Сатаны, «принимающего вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).
он ходил вертикально. Это еще удивительней
Мысли. Змий это мысли (определённые) .
Пачиму, блин, она не удавилась?. . :-)
хмм может вместо змея был ящерообразный пришелец а дерево мудрости вовсе и не дерево какойто вирус или программа?... ой занесло ж меня))))))
В том мире все понимают все и сразу.