Религия, вера

Почему Адаму и Еве не показалось странным, что змей заговорил с ними?

дети, по сути...
Сергей Авдиевский
Лучший ответ
Дерево познания добра и зла, кроме всего прочего. ещё делает человека разумным.... Ева не была разумной, она понятия не имела, что змей не умеет разговаривать...
Так Рай же, конопля в достатке!
Талгар .
Так ведь они доверяли Создателю!
Разве кто-то с плохими намерениями мог (без Его ведома и без Его согласия!) проникнуть в Эдем?
А, если кто-то посадил Древо, запустил Змия, привлёк к Древу внимание Адама с Евой ("не ешьте плодов с древа сего! - это чтобы они, вдруг, мимо не прошли) - то так и нужно было.
И вы бы доверяли, да и кто угодно
Gia Labadze
Нет. Они же не знали что их дети не будут понимать голос змей.
Странным оно кажется, только если ты знаешь, что змеи не разговаривавают.
Они не знали, пока не вкусили плод
....
Жулдыз Зирек
Small Dens а опыт жизненный не учитывается? они что, как зомби в раю жили все это время?
Потому что не было ни Адама ни Евы, это первое. Второе - это информационный мир, - мир снов и видений.
Таня Долгова
слышала мысль, что Ева могла подумать, что дерево могло обладать силой, что даже змея заговорила, а она сможет быть как Бог. Очень этого хотела.
красной шапочке тоже не показалось странным, что с ней волк заговорил.
потому что это сказки
Миша Стеблин
Адам не разговаривал со змеем. Еве конечно показалась странным что змей заговорил. Сами посудите видит змей заговорил от этого дерева. Ну думает если змей заговорил, то уж точно плоды полезные. А уж как поняла что лоханулась и Адаму подсунула. Ну тот тоже купился ведь видел что трескать собрался. Но то ли подумал разделить ответственность с Евой, что вдвоем её сильно не накажут, любил её что говорить. А то ли что Ева не умерла сразу, а значит сам засомневался. В общем только домысливать можем пока.
Кристина Яворская Адам верил Богу, что умрут и захотел умереть вместе с Евой, поскольку любил ее Божьей любовью, а потом мелькнула мысль: а, вдруг, не умру.
Может быть и показалось. Только что с того?
Странность происходящего видимо не помешала им совеошить последующие поступки.
Почему тебе не кажется странным, когда у тебя желудок бурчит?
Если животные созданы чтобы служить человеку, значит в этом нет ничего старнного
в сказках все змеи говорящие ))
Костя Гу
это притча. змей это символ
Лера Шупило
Чтобы понимать друг-друга не обязательно произносить слова.
Хороший вопрос и должно было показаться странным, но увы