Религия, вера
Как в рай смог попасть Сатана?! Если восстание Сатаны было до Адама с Евой?! Или все же говорящий змей?!
Змей в библии фактически к Сатане отношения не имеет. Это такой трикстер из первобытной мифологии. Об этом есть у Фасмера в книге "Фольклор в Ветхом Завете". http://mifolog.ru/books/item/f00/s00/z0000023/st006.shtml - может, не совсем тут...
рай находился на земле, и сатана и бесы могли свободно на земле перемещаться, их выгнали с небес
Ирина
Согласно Библии, Сатану и его демонов выгнали с небес, когда Иисус стал Царем в небесном Царстве.
А когда на земле был Рай, Иисус еще не получил титул Царя.
Сатана просил Бога дать возможность доказать свою правоту.
заполз втихаря ))
Был хорошим, стал плохим,. Пока его никто в тот момент не ограничил в перемещении
В земной рай могли попасть животные. а змей был одним из животного мира/.а через него транлировал свои слова сатана.
Так в ад он попадёт только после Армагиддона.
Почему вы решили, что сын Бога, ставший Сатаной, восстал против своего Отца до того, как в Эдеме произошел мятеж?
Изображение кота то сверху вам в помощь
первоначально он был хорошим ангелом но захотел большего и пошел против Бога и стал сатаной что в переводе означает противник .

сатана это вино (зеленый змей) какое бы то не было и где бы не было в храме или в кремле он проклят еще в бытии старого завета
Сатана послан на землю ну раз послан значит все на земле только о Саьтане музыка фильмы и все все все!
Восстание сатаны не было до Адама с Евой, а как раз в раю он ( сатана) заговорил с Евой через змею.
Сатана изначально был ангелом, которого звали Сатанаил. Потом же. когда он захотел сравниться с богом, его изгнали из рая и он создал свои мир - Ад.