Религия, вера

Почему Ева не испугалась когда с ней заговорил змей? Я бы испугалась

они же жили в раю, им страх был неведом...
Мотк Мотк
Лучший ответ
потому что все это выдумка начиная от адама с евой и змея и заканчивая христианским раем
Юлия Курочкина
Скорее вначале люди понимали зверей и это было в порядке вещей.
Это потому что ты знаешь что змеи обычно не говорят. А сказочным персонажам какой понт удивляться? Да и они были только созданы. Вряд ли бог им объяснял что "Эй, змеи обычно не говорят"
Не забывайте, они же были тупы как пробки, бог даже не удосужился их научить, что такое хорошо и что такое плохо...
Paul Paul
Это змей сидит в каждом из нас, его зовут бесы, пороки, или плохие качества души, или пороки,
Саша Ермаков
Змей (дракон) в древности был символом мудрости. И вот в библии показано как у человека появляются мозги и он начинает видеть мир через них. Ева и Адам поняли кто они такие и как они появились и поняли что тот кто их создал есть и добро и зло. Так они постепенно спустились в более плотные слои материального Мира вместе с Землёй.
Татьяна Лавришина А ещё неотвратимости, цикличности и врага вообще.
Мало того, то змей был с ногами. Это вообще кошмар...
Дима Оралбаев
Татьяна Лавришина Про это не сказано.
Удивилась, но быстро поняла, что с ней говорит кто-то из ангелов. Она была совершенной разумной личностью. Но лучше бы испугалась! до сих пор бы живая была!)
у Адама змей был длиннее, а здесь так... червячок какой-то
У них еще не было страха наверно. Счастья и добра вам
Aliya Akataevna
Она не знала что это АрхАнгел Сатана был.
Ляйсан Камалтдинова Сатана не архангел. Никогда им не был.
Тогда люди были как дети - непуганные еще. Для них все было в новинку, и они каждое явление недавно сотворенной природы воспринимали с любопытством, а не страхом.
Татьяна Лавришина Только без "как".
Ева не испугалась, потому что искала компетентного собеседника. И вот, что из этого получилось
Второе рождество.

Начальный век был тих и мил,
Головок детям не кружил –
Сплошные благость и согласие,
И ни жарищи, ни ненастья.

Порхают нежно мотыльки,
Гуляют тигры вдоль реки,
Никто не рыщет за добычей,
Покой блаженный здесь обычай.

Нет, жизнь такая не по мне,
Сказала Ева Сатане,
Отдам всю сытость и довольство
За красоту и беспокойство.

Ты, мудрый Змей, поведай мне,
Как жить реально, не во сне,
Как мир постичь до глубины,
Достичь небесной вышины?

Чем мне Адама удивить
Да на дерзанье вдохновить,
И как самой себя понять,
Чтоб всему миру показать?

На это путь есть лишь один,
Сказал шипящий господин:
Отринуть рай, лишиться неги,
Вкушать своих трудов побеги.

Здесь повстречать добро и зло,
Принять, что грустно, что смешно,
Измерить страхов глубину,
Изведать взлетов высоту.

Премудростью пригладить глупость,
Активностью раздвинуть тупость,
Но все не даром поиметь –
К тому придет любовь и смерть.

Они награда и расплата,
И появляются когда-то,
Что, хоть и ждешь, но вдруг, внезапно,
Что, хоть и против, неотвратно.

Вот так, решай, коль нет сомнений,
Судьбу грядущих поколений.
Змей прекратил свою беседу,
И Ева потянулась к древу.
Дана Умсын
Вы же не боитесь аллегорий
Для детей не свойственно пугаться игрушек.
Ты бы не испугался ее!))) Вот фото!)))
Ева не испугалась потому, что в тот момент была под защитой Бога.
Сергей Петров
Хи... Я быто же на испугалась:)