Тогда все животные подчинены были человеку. . человек имел полную власть над животными.. . боялись и трепетали звери .. повиновались своему владыке... .
"Он привел зверей и всех безсловесных тварей к Адаму, чтобы увидеть, как он их назовет“ (Быт. 2, 19)...
Когда он согрешил, то власть его уменьшилась.
Религия, вера
Дикие звери страшны человеку,почему увидев змея Ева не испугалась, разговаривала без страха ,не ужаснулась,не убежала?
потому что страх как свойство души, появился у человека после изгнания из рая
то дикие.. а этот был говорящий.. почти ручной.
Потому что это миф, где змей символизирует что-то. А не прямое описание событий.
телевизор не смотрела, не знала чем это опасно )
Дык то был Сотона )
Светлана И
Еве на то момент было пофигу))))
Если вы микрофон рядом держали то почему не спросили. .
А если не держали то зачем триндеть попусту
А раю звери не угрожали друг другу, а тем более людям.
Опасными стали - после грехопадения.
Пока вас не укусит этот зверь-вы не будете иметь большого страха. А если он будет еще и ласков по отношению к вам-вы вообще забудете об осторожности)))
она и страха-то не знала, да и смерти была не подвластна еще, согласно легенде))
До грехопадения страха не было . страх появился сразу после грехопадения. непослушания :
"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. "
Книга Бытие, глава 3:6-10
В Раю, до грехопадния звери не были страшны.
Думаю. это был не змей, а пустились они в поисках мудрости ( знаний, опыта)
люди в раю жили в мире с животными. а змей, наверно, ей был просто вообще любопытен))
Я тоже змей не боюсь!
Рыбак рыбака????
Она еще не знала об грозящей ей опасности.
Потому что у них не было чувств. Они ходили голые по саду и не испытывали чувства стыда.
Съев яблоко (конечно образно) они осознали, что НАГИ. у них появились чувства.
это только моё мнение, В оценке не нуждаюсь!
Начнём с того, что это сказка...
потому что она не разу не видела даиких зверей, чтобы пугатьься