Религия, вера

Ева или Змей... кто из них был искусителем? Почему Ева не осталась со Змеем?

Я не посягаю на веру, верю. Просто хочу знать...
она не зоофилка. по библии искушал змей. а по-моему, бог. ему просто надоело, что его творения болтаются по раю, думать мешают, вот и решил их испытать. попадутся - пусть катятся. а нет - значит есть шанс, что еще поумнеют и как собеседники нормальные потянут
ПК
Петр Ковган
55 709
Лучший ответ
Змей. А оставаться со Змеем никому - ни Змею, ни Еве - и в голову не приходило: речь шла не о сексуальном соблазнении, а соблазнении нарушить волю Б-га.
AA
Aigerim Arstanova
87 774
Змий соблазнил Еву, а Ева Адама.
Aiko Bakitzhan Kizi
Aiko Bakitzhan Kizi
73 352
Всё это - задумка Главного Режиссёра.
Остальное - детали постановки...
Потому что у него нечему стоять. (Каков вопрос - таков ответ).
Мейрамгуль Омербек Значит... не искуситель?
Змей искуситель! Змей не объект и не цель, Яблоко символ-табу (рамки, запреты ) !
Если ты выходишь на понель это значит что ты выбрала дорогу а не путников (они тебя выберают) .
Мож слишком образно но... !
)
Алматы Гэр
Алматы Гэр
24 719
А Вы никогда не ИСПОЛЬЗОВАЛИ змеев? Я часто. А вот Адам у меня один.
Ольга Шешнева
Ольга Шешнева
13 695
Вы себе этих гибридов представили? Змея тоже выгнали.
Mik0Na
Mik0Na
11 653
Змей был умным. Он мудровствовал. Предполагал и делился своими предположениями с Евой. Девочка сама захотела "быть как Боги", прародительница "Пушкинской старухи", которой всего мало было. Вот она и отведала запретный плод. Никто не заставлял, не принуждал. Она имела свободный выбор. Адам, парень осторожный. Он на это не клюнул. Посмотрел, что с Евой будет. Ева для него подопытным кроликом стала. Смотрит Адам - Ева вроде и не умирает, как обещано было, вот и схватил тогда тоже запретный плод отпробовать.
И только перед Богом, они и начали "виновных искать", Адам на Еву спирает, Ева на Змея. Змей - молодец, ни на кого вину не свалил, хотя и наказан был. " Ты, де мол, умное животное - самое умное, можно сказать, по что глупой бабе свои теории рассказываешь-то? "
Только вот какие дела, подруга, сколько лет с того времени прошло, а мы так и не научились за свои поступки и решения отвечать. Для нас все кто-то виноват - то черт попутал, то бес... главное - не мы.
Так чему удивляться, что наказания получаем не меньше, чем Адам и Ева отхватили в свое время, вот в чем вопрос.
Tania Mitriniuc
Tania Mitriniuc
8 906
Есть интересная легенда, согласно которой после падения Евы Адам какое-то время оставался безгрешным, а скушал "яблочко" лишь потому, что не хотел оставаться без нее.. .
Так, между прочим.
потому что у него жена была и дети
Почитай о Лилит... первой жене Адама, которая и организовала печальный исход дальнейшей истории....
Мейрамгуль Омербек А почему? Ей кто был нужен?
змей сделал свое дело и смылся
P.
Patience ..
2 506
Шугыла Ибрагимова ни куда он не смылся, посмотри на свою жену.
Люцыфер был искусителем приняв облик змея. А ей никто и не предлагал остаться его замысел она и так исполнила.
Tania Mitriniuc И откуда такие знания почерпаны? Искажать тексты Библии, вроде бы карается...

Похожие вопросы