Религия, вера

А есть ли у Бога лимит доверия к кающимся грешникам? Или можно грешить и каяться всю жизнь?

неспроста же у фанатиков индульгенции продавались и пословица есть не согрешишь не покаешься. йопт как крокодилы, жрут и плачут. убивают и каются
Наташа Кириченко
Наташа Кириченко
78 741
Лучший ответ
Вся жизнь и должна быть покаянием.
всю жизнь и жизнь так пройдет а как ты жил так и будешь там жить
Чувак на кресте рядом с Иисусом доказал что грешить можно до конца жизни )))
Ольга Ковалевская Круто! Я то, наивная, думаю, почему все наши олигархи в религию ударились! А ларчик-то просто открывался!:-))
Думаю что есть
Каяться и грешить всю жизнь невозможно по определению. Вы видимо неверно понимаете что такое "каяться". Каяться - это не значит тупо пробубнить извинения в церкви или перед батюшкой, это значит испытывать в душе очень сильные переживания и сожаления, в связи с содеянным. После такого рода переживаний редко какой человек вновь совершает подобный грех, ну а если и совершает, но переживания становятся еще сильней, а ответственность и последствия еще страшнее.. .
Так что не путайте дешевые псевдопокаяния, с покаянием истинным, которое замешанно на совести человеческой!...
Ну.. . Там вроде главное, чтобы раскаяние искренним было. Тогда и лимита не будет.
С точки зрения христианства нет, так как все мы по умолчанию обречены на вечные муки в аду и лишь немногие смогут спастись, однако при нашей жизни это сделать невозможно, по этому можно купить место в раю, спросите у священника он Вам подробней расскажет и покажет прайс.
Ольга ***~***~
Ольга ***~***~
5 299
Ольга Ковалевская А что, РПЦ еще и пропусками в рай торгуют, что ли?!
Не согрешишь, не покаяшься
не покаяшься, богу не угодишь
Покаяние может быть только 1 раз. Если после покаяния вам все так же сладок и приятен грех, то покаяния не было! Если грех вам противен и вы всеми силами стараетесь не допускать в свою жизнь его, то покаяние было. + будут плоды веры.
Дима Шилин
Дима Шилин
1 305
Раскаяние -это акт, произведенный один раз в жизни.

Похожие вопросы