Религия, вера
просить у Бога можно(или только каяться)?
Не только можно, но и нужно.
Можно но вот достойна ли ты чтобы Он тебя услышал
Конечно можно, клянчить и выпрашивать, скулить и плакаться, но бесполезно.
хоть просите, хоть кайтесь, ему давно пофиг на вас, замучили вы его со своим попрошайством
"Проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. "
(Мф 7:7-11)
Просить, чтобы дал покаяние.
Молитва и есть просьба обращенная к Богу. Можно много чего просить, например, здоровья, прощения грехов, поддержки в трудной ситуации и т. д.
196. (200). А когда вы кончите ваши дела благочестия, то поминайте Аллаха, как вы поминаете ваших отцов или еще сильнее. Среди людей есть такие, которые говорят: "Господи наш! Даруй нам в ближней жизни", а в будущей - нет ему доли.
197. (201). И среди них есть такие, что говорят: "Господи наш! Даруй нам в ближней жизни добро и защити нас от наказания огня".
198. (202). Этим - удел от того, что они приобрели, - поистине, Аллах быстр в расчете!
Коран сура 2.
просить даже нужно. у мусульман рекомендовано просить желаемого как можно чаще.
Коран сура 2.
Если просит о чемто, когото, то лучше просит у Бога .Если просит у Бога, то лучше просит Рай.
можно и нужно! один на один чтоб ни кто не мешал ))) читай от матфея!