Религия, вера
Можно ли просить у Бога смерти для себя?
Нет, я не больна. У меня есть все что необходимо за что я безгранично благодарно Богу. Но последние полгода я не чувствую больше той жизненной искры, которая заставляла двигаться меня дальше в этой жизни. Я просто душевно умерла. Полная пустота в душе и нежелание что-либо делать. Я решила что с этим пора заканчивать и я готова к этому. Но являясь довольно верующим человеком, я не могу предать Бога и неблагодарно наложить на себя руки, хотя в последнее время только об этом и думаю. Так что если просить Бога забрать меня раньше срока? Может ли он действительно сделать это и освободить навсегда от этой невыносимой пустоты? Можно просить его о смерти?
...пустота в душе означает, что отношений с Богом нет. Нет служения.
Потому что просто что-то просить у Бога - это не отношения. Это бизнес.
Отношения с Богом - служение Богу и доверие к Нему.
Если вы верующий человек, то вы будете думать о том, как вы еще можете служить Богу.
В жизни для этого - очень много возможностей.
А пустота - оттого, что нет служения Богу;
оттого, что человек замкнулся на том, что "мне надо или не надо".
Но не думает о том, чего от него хочет Бог.
Это признак того, что не хватает общения в другими искренними верующими,
и священные писания изучаются нерегулярно.
Поэтому - вера тает и цель жизни утрачивается.
...Мы живем для служения Богу и людям, а не себе)
Когда мы так живем - у нас в сердце никогда не будет пустоты)
Можно. Проси. Кто ж тебе мешает то.
Это смертный грех ...
Похоже, на Вас напало страшное уныние. Есть тяжкий грех такой...
Конечно, унывать грешно!
Вам следовало бы давным-давно покаяться пред Богом в своих грехах. В таком случае, Вы уже избавились бы от многих из них.
Черные помыслы (желание покончить с собой) греховны. Обязательно покайтесь!
Можете вот это прочесть, чтобы не соблазниться: http://pobedish.ru/main/who?id=13
И ещё:
Жизнь можно изменить http://pobedish.ru/main/izmeni
Как вернуть радость жизни http://pobedish.ru/main/radost
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Конечно, унывать грешно!
И ещё:
Zhansaya Imanova
Я каюсь. Я стараюсь чаще ходить в церковь и молится, но это не помогает мне избавится от этого неконтролируемого уныния. Спасибо Вам за статьи
Можно, но добавляя "да будет воля Твоя".
Бог милостив и забирает нас в самое, наилучшее для нас, время. Значит ваше время ещё не пришло.... Значит ещё есть возможность спастись....
можно
Просто у вас духовная апатия. Её лечат духовной пищей от Бога. А это - библия.
Читайте библию, размышляйте на библейскими персонажами и найдёте смысл жизни и её цель.
В вашей ситуации - узнайте волю Бога в отношении людей.
5 намазов в сутки и ураза в Рамадан!!!
Ты попадешь в АД!
это депрессия . вам нужно показаться доктору, а не смерти желать себе
Жизнь -это дар Бога. Смерть-враг и для людей и для Бога. У Вас просто депрессия. Есть много способов с ней справиться
Просите, и дано вам будет.
Можно, можно вообще все, но не нужно. А вы задумайтесь не о, то что вам хочется или не хочется, а о том что для вас полезно, точнее что полезно для вашей души. Если вы верующий человек, то должны наверно понимать, что Бог вас создал не просто так, не просто чтобы вы пожили-пожили, вам надоело и умерли, нет Бог он не дурак, он вас создал с определенной целью, может вам стоит для начала узнать, а что это за цель такая, что это за смысл такой в моей жизни может быть, вложенный создателем?
А если говорить духовно-научно, то это эта проблема от недостатка любви в вашей душе, от того что вы далеки от Бога, ну чем больше любви тем больше жизни и счастья и желания жить, чем ближе человек к Богу, который есть источник жизни и счастья, тем больше ему хочется жить. И в этом смысле смерть для вас это не выход, ну уйдете вы из этого мира ну и что, а любви то в душе нет, и будете точно так же маяться где-нибудь на облачке с ангелочками, умрет тело, а душа то останется, ваша скучающая душа никуда не денется. Да и апатия это не показатель, что жизнь пора заканчивать, это показатель того, что вы куда-то не туда в этом жизненном пути завернули.
Мой вам совет, не просить смерти для себя, так как в этом нет смысла, а всерьез изучите тему смысла человеческой жизни и духовного развития.
Прежде чем уйти, прочти Книгу Всевышнего Чудесный Коран . Бог соберет всех в день воскресения на Суд .
прыгни с тарзанки или парашутом, говорят очень отрезвляет
это грех
Можно сходить к психологу и поговорить с ним - в отличии от Бога, он иногда отвечает.
Если так угодно - можете считать его голосом того, во что Вы верите.
А можно ли родителей просить смерти для себя?
Кто реально отказывается от жизни там наказывается, вы даный момент подобны самоубийцам, какую бы вы жизнь не имели она сокровище которое нельзя купить не за какие деньги, дьявол каким бы выродком небыл но он стремился к жизни, к движению, без жизни без души он и востать не смог бы, а вам подарена душа и вы хотите умиреть, не сможете и будете наказаны, душа умереть не может она бессмертна, смерть подарил нам дьявол в своей ненавести к нам, он испотил наши одежды- плоть но не смог уничтожить душу, МИР ВАМ
Это нонсенс !
Я нашёл очень много противоречий в твоих размышлениях но понял то что ты хотела донести до читателей.
Тебе следует правильно проанализировать весь свой пройденный путь и вернуться к тому моменту когда ты потеряла искру жизни чтобы решить случившуюся проблему.
- Я являюсь довольно верующим человеком но у меня полная пустота в душе и нежелание что-либо делать. Я решила что с этим пора заканчивать. Я готова к этому.
-Окончить свой путь? Разве такой пример показывает нам Бог? Ведь он всегда в пути... в пути созидания
P.S молить о смерти можно но лучше молить о помощи

Вы что безумная. Просто ходите в детдом и увидите как они там живут . или просто смотрите фильми . жизнь дона чтобы жить и не жалеть. У других много проблеи но они не здаются, у. многих нет ног или рук или погибли в бою дайте всё им . умереть вы всегла успеете!!
Пустота в душе свойственна верующим людям. Станьте атеисткой и ощутите все краски своей жизни, творя людям добро, любя их и живя ради них, а не ради придуманного бога.
Зачем просить. я не на что не наталкиваю, но закон естественного отбора для всех един. Не хочешь - не живи, другим место больше будет.
все равно грех наверное.
тебе подарили подарок, а ты говоришь, не надо, забери этот подарок, он не гожий