Религия, вера

Мы должны пострадать и умереть смертью мучеников. Значит, не проси у Бога ничего, только повторяй "спасибо,

Ты так добр. Спасибо большое!"

Олег Скобля-Крылатый лев.
https://youtu.be/8DngG_S7nuU

Иеромонах Роман — "Ликует Рим в языческом веселье"
https://youtu.be/Hsj7jTq9apE

Честна пред Господом смерть преподобных Его!
Страдания является признаком святости, но страдания не являются обязательными для святости ,,многие святые умерли без мучений
Artem Domnin
Лучший ответ
с какого перепугу "должны"?
кто это решил, что "должны"?
когда мне кто-то говорит, что я что-то "должен", я начинаю использовать великий и могучий русский язык.
Сзто Сзто
Андрей Андрей Что за глупость! Ты что никогда не болел ничем? Никогда не было грустно или скучно на душе? Никогда не умрёшь? Поэтому мы ВЫНУЖДЕНЫ страдать и умереть.
Антон Гусев А за что спасибо? За мучения? Ну спасибо так спасибо
Соболезную)
Григорий Пуц
Иисус придерживался другого мнения.
Начинать страдать с верховной части человечества. Пока другие в лафе живут...
Смертью мучеников умирают грешники отправляющиеся в ад. А что бы не страдать и не провалиться в ад, нужно осознать себя (пробудиться от морока) ещё при жизни.
Mark Rais
Необязательно.
Те кто жил хорошо, и умер незаметно в наркозе, имеют одинаковые шансы на рай со всеми остальными.
Главное каким человеком он был при жизни, и как относился к вере и Богу.
Страдает человек часто по своей же самонадеянности. Источник страдания чаще всего сам человек. Если человеку все хорошо и нет страданий, он часто придумывает их себе сам. Раздувая из любой мелкой проблемы - слона.

Отношения Бога с нами не зря сравнивается с отношениями отца и сына. Сын может просить отца, но сын может не знать что реально на пользу ему, а что приведет его к смерти. Отец знает и не дает сыну погибнуть, воспитывает его и наказывает для его же блага.

Бог не нуждается в наших благодарениях. Эти благодарения нужны прежде всего самому человеку, чтобы в суете земной не забыться и не начать надеяться на себя. В итоге познав лишь разочарование.

Все сыны разные по силе. Кто слабее тому и воспитание соответствующее. Кто силен и ревностен тому и страдания побольше. НО страдание за веру, а не свои проступки, имеют на небесах несравненную награду. А про слабых написано что они как головня извлечённая из огня. Радуйся что спасся еле-еле. Т. е. каждому свое.

Первая смерть это величайшее благо. Не видеть как мучаются твои близкие в борьбе с грехом и рутиной. Награда - воскресение и жизнь вечная - смерти больше не будет. НО те кто не захотел бороться с грехом и позволил ему поглотить свою жизнь. Для тех возмездие - смерть вторая - навек, вместе с их грехами.
Ilia Kolkhidashvili
Ошибочка у вас. Смерть - это расплата за грех:

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Не грешите и не придётся умирать. Тем более смертью мучеников.
Ты конченный дурак
Владимир Ведерников Мой ответ ты можешь скрыть. Свои умственные способности - нет. И даже не поэт ты.